переполнение

  • 91Бит NX — Аппаратный NX Bit (No eXecute Bit в процессорах AMD), или XD Bit (Execute Disable Bit в процессорах Intel), и связанная с ними технология Microsoft DEP  антивирусная технология, предотвращающая «заражение» компьютера некоторыми типами… …

    Википедия

  • 92ЕГГОГ — Электроника МК 52 с сообщением ERROR (из за специфического отображения буквы r зачастую читалось как «ЕГГОГ» Еггогология изучение скрытых возможностей микрокалькуляторов. Содержание 1 Происхождение …

    Википедия

  • 93Еггог — Электроника МК 52 с сообщением ERROR (из за специфического отображения буквы r зачастую читалось как «ЕГГОГ» Еггогология изучение скрытых возможностей микрокалькуляторов. Содержание 1 Происхождение …

    Википедия

  • 94Крэкерская атака — Хакерская атака в узком смысле слова в настоящее время под словосочетанием понимается «Покушение на систему безопасности», и склоняется скорее к смыслу следующего термина Крэкерская атака. Это произошло из за искажения смысла самого слова «хакер» …

    Википедия

  • 95Объектная клоака — Объектный пул (англ. object pool)  Порождающий шаблон проектирования, набор инициализированных и готовых к использованию объектов. Когда системе требуется объект, он не создаётся, а берётся из пула. Когда объект больше не нужен, он не… …

    Википедия

  • 96Шелл-код — (англ. shellcode, код запуска оболочки)  это двоичный исполняемый код, который обычно передаёт управление командному процессору, например /bin/sh в Unix shell, command.com в MS DOS и cmd.exe в операционных системах Microsoft Windows.… …

    Википедия

  • 97ГАЛАКТОПЛЕРОЗИС — (греч., от gala, galaktos молоко, и plerosis переполнение). Излишество молока в грудях. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. ГАЛАКТОПЛЕРОЗИС греч., от gala, galaktos, молоко, и plerosis, переполнение.… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 98ГАСТЕРЕМФРАКСИС — (греч.). Переполнение желудка. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. ГАСТЕРЕМФРАКСИС греч. Переполнение желудка. Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 99ГАСТРИЗМ — (греч., от gaster желудок). Переполнение желудка. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. ГАСТРИЗМ греч., от gaster, желудок. Переполнение, обременение желудка. Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 100МЕРЕМФРАКСИС — (греч., от meros часть, и emphrassein затыкать). Частное переполнение сосудов человеческого тела. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. МЕРЕМФРАКСИС греч., от meros, часть, и emphrassein затыкать. Частное …

    Словарь иностранных слов русского языка