пересылка

  • 101Фельдъегерско-почтовая связь — доставка (пересылка) пограничным объединениям, соединениям, частям и организациям ПС РФ важных (секретных) служебно боевых документов и другой корреспонденции в целях обеспечения твердого управления войсками и органами. Обработка, пересылка и… …

    Пограничный словарь

  • 102валютные операции — банк. • сделки, предусматривающие использование иностранной валюты, ценных бумаг в иностранной валюте, платежных документов в иностранной валюте; • сделки между резидентами и нерезидентами, предусматривающие использование местной валюты, ценных… …

    Универсальный дополнительный практический толковый словарь И. Мостицкого

  • 103Валюта рф — (англ. currency of the Russian Federation) по законодательству РФ о валютном регулировании: а) находящиеся в обращении, а также изъятые или изымаемые из обращения, но подлежащие обмену рубли в виде банковских билетов (банкнот) ЦБР и монеты; б)… …

    Большой юридический словарь

  • 104ВАЛЮТНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ — комплекс мероприятий, предусмотренный разделом II Закона РФ № 3615 1, включающим следующие статьи: Статья 2. Защита валюты РФ. Статья 3. Право собственности на валютные ценности. Статья 4. Внутренний валютный рынок РФ. Статья 5. Счета резидентов… …

    Энциклопедия российского и международного налогообложения

  • 105ВАЛЮТНЫЕ ОПЕРАЦИИ — термин, установленный в п. 7 ст. 1 Закона РФ № 3615 1, означающий: а) операции, связанные с переходом права собственности и иных прав на валютные ценности, в том числе операции, связанные с использованием в качестве средства платежа иностранной… …

    Энциклопедия российского и международного налогообложения

  • 106Валютные операции — а) операции, связанные с переходом права собственности и иных прав на валютные ценности, в том числе операции, связанные с использованием в качестве средства платежа иностранной валюты и платежных документов в иностранной валюте; б) ввоз и… …

    Словарь юридических понятий

  • 107Валютными операциями считаются — а) операции, связанные с переходом права собственности и иных прав на валютные ценности, в том числе операции, связанные с использованием в качестве средства платежа иностранной валюты и платежных документов в иностранной валюте; б) ввоз и… …

    Словарь юридических понятий

  • 108ВАЛЮТНАЯ ОПЕРАЦИЯ — Валютные операции: операции, связанные с переходом права собственности и иных прав на валютные ценности, в том числе операции, связанные с использованием в качестве средства платежа иностранной валюты и платежных документов в иностранной валюте;… …

    Право Белоруссии: Понятия, термины, определения

  • 109ВАЛЮТНЫЕ ОПЕРАЦИИ — в соответствии со статьей 4 Закона Республики Беларусь от 22.07.2003 N 226 З данное понятие включает в себя следующие составляющие: 1) сделки, предусматривающие использование иностранной валюты, ценных бумаг в иностранной валюте, платежных… …

    Таможенное дело. Толковый словарь

  • 110ПИЩЕВЫЕ ПРОДУКТЫ — ПИЩЕВЫЕ ПРОДУКТЫ, или пищевые средства, представляют многочисленные объекты, которые человек употребляет в пищу. Они в подавляющем большинстве случаев слагаются из нескольких так. наз. пищевых веществ; к последним относятся белки, жиры, углеводы …

    Большая медицинская энциклопедия