пересылка

  • 61ОТПРАВЛЕНИЯ ПОЧТОВЫЕ ЦЕННЫЕ —         категория почт, отправлений. Принимаются от отправителей с оценкой стоимости вложения и выдачей им квитанций, пересылаются с припиской к сопроводительным документам и вручаются адресатам в соотв. с Почт, правилами СССР (ГОСТ 16408 80). К… …

    Большой филателистический словарь

  • 62ПОСЫЛКА ПОЧТОВАЯ —         почт, отправление с товарами и материальными ценностями, размеры, масса и упаковка кот. соотв. Почт, правилам (ГОСТ 16408 80). Прием и пересылка П. п. производится по правилам, различным в каждой стране. Пересылка П. п. в СССР… …

    Большой филателистический словарь

  • 63ВАЛЮТНЫЕ ОПЕРАЦИИ — урегулированные национальным законодательством или международными соглашениями сделки с валютными ценностями. По законодательству РФ: а) операции. связанные с переходом права собственности и иных прав на валютные ценности, в том числе операции,… …

    Энциклопедия юриста

  • 64ВАЛЮТНЫЕ ОПЕРАЦИИ — урегулированные национальным законодательством или международными соглашениями сделки, предметом которых являются валютные ценности. В международных соглашениях (торговых, кредитных, платежных идр.) устанавливаются правовые основы организации и… …

    Финансовый словарь

  • 65По Российскому ВАЛЮТНЫМИ — По Российскому валютному законодательству ВАЛЮТНЫМИ ОПЕРАЦИЯМИ счита ются: а) операции, связанные с переходом права собственности и иных прав на валютные ценности, в том числе операции, связанные с использованием в качестве средства платежа… …

    Финансовый словарь

  • 66Валютные операции граждан-нерезидентов — в РФ ввоз, пересылка и перевод из за границы а РФ валютных ценностей (не ограничиваются); вывоз, перевод и пересылка за границу валютных ценностей; (совершаются беспрепятственно, если валютные ценности ранее были ввезены, переведены или пересланы …

    Финансовый словарь

  • 67IRC — У этого термина существуют и другие значения, см. IRC (значения). Об IRC в Википедии смотрите страницу Википедия:IRC. IRC Название: Internet Relay Chat Уровень (по модели OSI): Прикладной Семейство: TCP/IP Создан в: 1988 г. Порт/ID …

    Википедия

  • 68Марихуана — (исп. marijuana)  психоактивное средство, полученное из разновидности конопли, которая содержит наибольшее количество психоактивных веществ (каннабиноидов). В природе существует приблизительно 60 каннабиноидов, самый действенный из… …

    Википедия

  • 69BITNET — BITNET  это сеть электронных коммуникаций, связывающая компьютеры более 560 организаций  членов CREN в США, включая университеты, колледжи, школы, исследовательские центры, финансируемые правительством, и правительственные агентства.… …

    Википедия

  • 70Присваивание — Присваивание  механизм в программировании, позволяющий динамически изменять связи объектов данных (как правило, переменных) с их значениями. Строго говоря, изменение значений является побочным эффектом операции присвоения, и во многих… …

    Википедия