персонификация

  • 51Древнеармянская мифология — Традиционные религии Ключевые понятия Бог  · Богиня мать  · Божество …

    Википедия

  • 52ИНДУИСТСКАЯ МИФОЛОГИЯ — комплекс мифологических представлений, образов и сюжетов различного происхождения, объединённых в религиозной системе индуизма, сменившей к концу 1 тыс. до н. э. в Индии древнюю религию ведийского брахманизма. Оттеснённая в предшествующую эпоху с …

    Энциклопедия мифологии

  • 53Древнегреческая мифология — Традиционные религии Ключевые понятия Бог · Богиня мать …

    Википедия

  • 54Список божеств в древнегреческой мифологии — В список включены различные персонажи, не относящиеся к смертным, и абстрактные понятия. В него могут не входить лица, уже перечисленные в статье Древнегреческая мифология, и следующие группы божеств и существ: Бассариды Вакханки Ветры Гарпии… …

    Википедия

  • 55олицетворение — прозопопея, воплощение, персонификация, антропоморфизм, одушевление, очеловечение, метафора, представление, эпитома, выражение Словарь русских синонимов. олицетворение 1. очеловечение, одушевление, персонификация 2. см. воплощение …

    Словарь синонимов

  • 56Список персонажей серии книг «Плоский мир» — Эта страница требует существенной переработки. Возможно, её необходимо викифицировать, дополнить или переписать. Пояснение причин и обсуждение на странице Википедия:К улучшению/9 июля 2012. Дата постановки к улучшению 9 июля 2012 …

    Википедия

  • 57персонализировать и персонифицировать — Вопрос Как правильно: словарные пары: «персонифицировать персонификация» и «персонализировать персонализм». Глаголы очень похожи что они означают, в чем разница? И почему «персонализм», а не «персонализация»?      Слова персонификация,… …

    Словарь трудностей русского языка

  • 58ЭНЛИЛЬ — (аккадск. Эллиль, букв. владыка ветер) в шумеро вавилонской религии и мифологии одно из трех верховных божеств (наряду с Ану, Энки), персонификация природных сил. Бог покровитель г. Ниппура и, видимо, бог плодородия. Согласно мифам, Э. отделил… …

    Советская историческая энциклопедия

  • 59МИФОЛОГИЯ ИНДУИЗМА —         комплекс мифологич. представлений, образов и сюжетов различного происхождения, объединенных в религиозной системе, сменившей к кон. I тыс. до н. э. в Индии древнюю религию ведийского брахманизма. Оттесненная в предшествующую эпоху с… …

    Словарь индуизма

  • 60ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ —          искусственно созданная компьютерными средствами среда, в к рую можно проникать, меняя ее изнутри, наблюдая трансформации и испытывая при этом реальные ощущения. Попав в этот новый тип аудиовизуальной реальности, можно вступать в контакты …

    Энциклопедия культурологии