персонифицированный

  • 111Онар — (Нар) (Онар) Мифология: Марийская Толкование имени: Великан В иных культурах: Калевипоэг Отец: ? Мать: Онар ава, Мать Онара (Онар ньё) Дети …

    Википедия

  • 112Пенсионная реформа в России (2002) — В данной статье раскрывается хронология пенсионной реформы. В России новый этап пенсионной реформы начался в 2002 году. Основная цель  достижение долгосрочной финансовой сбалансированности пенсионной системы, повышение уровня пенсионного… …

    Википедия

  • 113Первый урок учебного года в России — Первый урок учебного года – Урок Мира, урок гражданственности[1]. На этом уроке учителя рассказывают своим ученикам, как важно жить в мире, любить Родину, как надо относиться к товарищам, быть верным и преданным по отношению к ним[2]. Урок мира… …

    Википедия

  • 114Порок (персонаж) — У этого термина существуют и другие значения, см. Порок. Порок (англ. Vice, Laster)  в театральных постановках западноевропейского Средневековья  персонификация греха и Сатаны, который пытается совратить главного героя представления,… …

    Википедия

  • 115Антонов, Семён Сергеевич — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Антонов. В Википедии есть статьи о других людях с именем Антонов, Семён. Семён Антонов …

    Википедия

  • 116Сатана —    персонифицированное злое начало в иудаизме и христианстве, в иудаизме представляет человеку возможность для совершения дурных поступков и выступает прокурором на страшном суде, в христианстве обладает свободой воли, что снимает в значительной… …

    Мир Лема - словарь и путеводитель

  • 117Синагога —         (греч. synagoge собрание), в иудаизме молитвенный дом и дом собраний. С. в качестве замены храма Соломона, разруш. в 586 до н. э., стали возникать уже в общинах вавилонских изгнанников, затем в Палестине и в эллинистически иудейской… …

    Словарь античности

  • 118образ повествователя — не персонифицированный в облике какого либо из действующих лиц образ носитель повествования в художественном произведении. Рубрика: художественный образ Антоним/коррелят: образ автора, образ рассказчика Прочие ассоциативные связи …

    Терминологический словарь-тезаурус по литературоведению

  • 119Индивидуальные правоприменительные акты в сфере образования — 1. Индивидуальные правоприменительные акты правовые акты, применяемые должностными лицами или коллегиальными органами управления образовательных учреждений и органов управления образованием, имеющие персонифицированный характер и влекущие за… …

    Официальная терминология

  • 120SAP NetWeaver Portal — (до октября 2005 года назывался SAP Enterprise Portal)  корпоративный веб портал, входящий в состав SAP NetWeaver компании SAP. Пользователи, находясь как внутри, так и вне компании, и используя только веб браузер, после аутентификации на… …

    Википедия