пигалица

  • 41Список птиц Аргентины (не воробьиные) — Содержание 1 Rheiformes Нандуобразные 1.1 Rheidae Нанду …

    Википедия

  • 42Семейство Ржанки (Charadriidae) —          Это центральное семейство куликов, к которому принадлежит огромное большинство видов отряда. Характеристика этого семейства в значительной степени совпадает с данной уже выше характеристикой отряда в целом. Все относящиеся к семейству… …

    Биологическая энциклопедия

  • 43Голенастые — (Grallatores) отряд птиц, очень разнообразных по внешнему виду, отличающихся более или менее длинными и тонкими бродными ногами (см.) (лишь редко нижняя часть голени оперена), живущих по берегам рек, озер и морей, на болотах и редко в полях.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 44Кречетка — Кречетка, дикая или степная пигалица, степной кулик, крякушка (Chaetusia gregaria) степная птица из сем. ржанок (Charadriidae), относящаяся к роду, весьма близкому к чибисам (Vanellus, см. Пигалица), который в числе 15 видов живет главным образом …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 45Цибесов — ЦИБИЗОВ ЧИБИСОВ ЧИБИЗОВ Вопрос посетителя: Что значит фамилия Цибизов? Видимо, эта фамилия из ряда птичьих . В словаре Даля цыбись, чебезь, чибись болотная птица, пигалица. Изменени цы ци и из ис часто встречаются в русском языке. А замена ч на ц …

    Русские фамилии

  • 46Цибизов — ЦИБЕСОВ ЦИБИЗОВ ЧИБИСОВ ЧИБИЗОВ Вопрос посетителя: Что значит фамилия Цибизов? Видимо, эта фамилия из ряда птичьих . В словаре Даля цыбись, чебезь, чибись болотная птица, пигалица. Изменени цы ци и из ис часто встречаются в русском языке. А… …

    Русские фамилии

  • 47Чибизов — ЦИБЕСОВ ЦИБИЗОВ ЧИБИСОВ ЧИБИЗОВ Вопрос посетителя: Что значит фамилия Цибизов? Видимо, эта фамилия из ряда птичьих . В словаре Даля цыбись, чебезь, чибись болотная птица, пигалица. Изменени цы ци и из ис часто встречаются в русском языке. А… …

    Русские фамилии

  • 48Чибисов — ЦИБЕСОВ ЦИБИЗОВ ЧИБИСОВ ЧИБИЗОВ Вопрос посетителя: Что значит фамилия Цибизов? Видимо, эта фамилия из ряда птичьих . В словаре Даля цыбись, чебезь, чибись болотная птица, пигалица. Изменени цы ци и из ис часто встречаются в русском языке. А… …

    Русские фамилии

  • 49КРЕЧЕТКА — жен. степная пигалица (чибис болотная пигалица), разнится от чибис только серым пером и хриплым голосом, Squatarola grisea. Кречет муж. самая ценная из всех ловчих птиц, вид сокола, Falco gyrofalco; он не только никогда не берет добычи с земли,… …

    Толковый словарь Даля

  • 50Чибис — У этого термина существуют и другие значения, см. Чибис (значения). Не следует путать с Ибис. Чибис …

    Википедия