пик+пирамид

  • 41Херд (остров) — Карта Херд и Макдональд Остров Херд и Острова Макдоналд  небольшой необитаемый[1] архипелаг в южной части Индийского океана. Состоит из двух основных островов  Херд и Макдональд, а также из множества мелких отдалённых островков, скал и рифов.… …

    Википедия

  • 42Херд и Макдональд — Карта Херд и Макдональд Остров Херд и Острова Макдоналд  небольшой необитаемый[1] архипелаг в южной части Индийского океана. Состоит из двух основных островов  Херд и Макдональд, а также из множества мелких отдалённых островков, скал и рифов.… …

    Википедия

  • 43Слоновская организованная преступная группировка — ОПГ «Слоны» (Слоновская ОПГ) Место базирования …

    Википедия

  • 44Искусственная ёлка — из оптоволокна Искусственная ёлка  конструкция в виде новогодней ёлки, используемая обычно в период новогодних праздников. Самые первые искусственные ёлки изготавливались из дерева, в виде пирамид, оформленных, как новогодняя ёлка, или с… …

    Википедия

  • 45Скульптура в Израиле — Авраам Мельников. Памятник «Рычащий лев» (1928 1934). Скульптура в Израиле представляет собой совокупность скульптурных произведений, созданных в стране начиная с 1906 года – года основания академии искусств …

    Википедия

  • 46Великая депрессия — (Great Depression) Великая депрессия это продолжительный спад экономики США, причиной которого стало резкое падение котировок акций на Нью Йоркской бирже 29 октября 1929 года Определение Великая депрессия, предпосылки Великой депрессии в США и ее …

    Энциклопедия инвестора

  • 47К2 — Каракорумская вершина №2, название дано итальянскими топографами; другое название Чогори чёрные камни , местное или Дапсанг. География Вторая по высоте вершина мира (8611 м), расположена в Центральной части хребта Каракорум, является его… …

    Энциклопедия туриста

  • 48Тенерифе — самый большой из Канарских островов, его площадь составляет 2045 км², а население 700 тыс. человек. Туристов здесь ждут многочисленные… …

    Города мира