плаксивость

  • 101МИГРЕНЬ — Аконит, 6, 12 и бвр острые боли пульсирующего, давящего характера, преимущественно левосторонние. Жгучие головные боли, иррадиирующие в зубы. Головокружение. Лицо красное, гиперемированное. Ухудшение от шума, света, от табачного дыма, от лежания… …

    Справочник по гомеопатии

  • 102ПРИЛИВЫ КРОВИ К МОЗГУ — Аконит, 3х, 3 и бвр ощущение тяжести, переполнения головы. Пульсация, давление внутри черепа. Жгучие головные боли, головокружение. Лицо красное, гиперемированное. Сухой жар. Потливость приносит облегчение.Арника, 3, 6 и бвр голова горячая, все… …

    Справочник по гомеопатии

  • 103ИСТЕРИЯ, ПСИХОЗ — Аконит, 3, 6 и бвр выраженное чувство страха, тоска, беспокойство, предчувствия несчастья, страх за будущее, стремление куда то бежать, музыки не переносит, так как становится от нее грустным. Ощущение, что отдельные части тела непомерно… …

    Справочник по гомеопатии

  • 104Ацидум фосфорикум - Acidum phosphoricum, Фосфорная кислота — Н3РО4 фосфорная (ортофосфорная) кислота. Получается из природных фосфатов. Бесцветные кристаллы. Растворяется в спирте, смешивается с водой во всех отношениях.Пары фосфорной кислоты вызывают атрофические процессы в слизистой носа. Характерны… …

    Справочник по гомеопатии

  • 105Амбра гризеа - Ambra grisea, Амбра серая, кашалота — Амбергриз представляет собой вязкую серо коричневую массу, похожую на воск, обнаруживаемую в кишечнике кашалота. Состоит, главным образом, из кристаллизирующего жира (амбраин). Настойка амбры готовится по § 4 путем мацерации с 99 градусным винным …

    Справочник по гомеопатии

  • 106Аммониум бензоикум - Ammonium bensoicum, Аммония бензоат — C6H5COONH4 белое, кристаллическое вещество, растворим в воде, спирте. На воздухе постепенно выделяет аммиак. Получается при выпаривании раствора бензойной кислоты в водном растворе аммиака с добавлением небольшого количества нашатырного… …

    Справочник по гомеопатии

  • 107Апис - Apis mellifica, Пчела медоносная — Из семейства пчелиных, класса насекомых. Используется рабочая пчела. Ее тело имеет 12 15 мм в длину, черное, бархатисто блестящее с рыжевато красными, отливающими серым волосками. Задние края члеников и ножки коричневого цвета, переходящего в… …

    Справочник по гомеопатии

  • 108Хеноподиум антельминтикум - Chenopodium anthelminticum, Марь противоглистная — Из семейства маревых. В диком виде произрастает как сорняк в Центральной и Южной Америке. Культивируется в Закавказье. Многолетнее травянистое растение до 150 см высотой, корень стержневой, уходит глубоко в землю. Стебель ветвистый, прямой,… …

    Справочник по гомеопатии

  • 109Креозотум - Creosotum, Креозот — Продукт сухой перегонки дерева (Березы, Бука). Бук растет по горным лесам Европы, в том числе в Крыму, в Молдавии, на Западной Украине. Креозот состоит преимущественно из фенолов гваякола и крезолов.Приготовление растираний по § 8, растворов по § …

    Справочник по гомеопатии

  • 110Мениантес - Menianthes, Вахта трехлистная — Из семейства вахтовых. Многолетнее травянистое растение с длинным, толстым, ползучим, покрытым чешуйками корневищем, от которого отходят несколько тройчатых чешуйчатых листьев на длинных черешках. Листочки короткочерешковые, сочные, сизовато… …

    Справочник по гомеопатии