плесневение

  • 11Семейство Куннингамелловые (Cunninghamellaceae), Кикселловые (Kickxellaceae) и Димаргаритовые (Dimargaritaceae) —         Грибы этого семейства характеризуются конидиальным типом бесполого спороношения. При этом конидии возникают одиночно на плодущих вздутиях конидиеносцев (боковых веточках), образуя, в зависимости от формы вздутий, шаровидную головку или… …

    Биологическая энциклопедия

  • 12Семейство Мукоровые (Мисогасеае) —         Это семейство объединяет грибы, у которых стилоспорангии не отделяются. Освобождение спорангиоспор у мукоровых происходит в результате растворения или разрыва оболочки стилоспорангия непосредственно на стилоспорангиеносце. Стилоспорангии… …

    Биологическая энциклопедия

  • 13Семейство Тамнидиевые (Thamnidiaceae) —         Это небольшое семейство объединяет грибы, у которых наряду со стилоспорангиями развиваются также конидии и (или только) спорангии. Причем спорангии и (или) конидии образуются на отдельных спороносцах (спорангиеносцах, конидиеносцах) или… …

    Биологическая энциклопедия

  • 14МУКОР — (Мисоr), род грибов порядка мукоровых (Mucorales) класса зигомицетов. На вершине одиночных бесцветных спорангиеносцев (дл. до 10 см) развивается по одному спорангию (диам. до 180 мкм). Оболочка зрелого спорангия, состоящая из каллозы. легко… …

    Биологический энциклопедический словарь

  • 15Джем — У этого термина существуют и другие значения, см. Джем (значения). Джем Джем (англ. jam)  пищевой продукт, получаемый увариванием плодов или …

    Википедия

  • 16КОНСЕРВЫ — мясные, пищевые изделия из мяса и субпродуктов, расфасованные в герметически укупоренную тару и подвергнутые тепловой обработке, обеспечивающей длительное хранение продукта. Производство всех видов К., в том числе и мясных, основно на воздействии …

    Ветеринарный энциклопедический словарь

  • 17Вредные организмы, не входящие в перечни особо опасных и опасных вредных организмов — Вредные организмы (в защите растений) в Российской Федерации подразделяются на карантинные, особо опасные и опасные вредные организмы. Помимо вредителей растений (позвоночных и беспозвоночных), возбудителей болезней растений и сорных растений,… …

    Википедия

  • 18Королёв, Сергей Александрович (учёный) — В Википедии есть статьи о других людях с именем Сергей Александрович Королёв. В Википедии есть статьи о других людях с именем Сергей Королёв. В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Королёв. Сергей Александрович Королёв …

    Википедия

  • 19КОНДИТЕРСКИЕ ИЗДЕЛИЯ — могут быть разделены на 4 основные группы: 1) К. и., состоящие преимущественно из сахара; 2) К. и., главной основой к рых служат фрукты и ягоды с прибавлением большого колич. сахара; 3) К. и., приготовленные из муки, сдобы, сахара, пряностей и пр …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 20плесневеть — е/ет; нсв. (св. запле/сневеть) см. тж. плесневение 1) только 3 л. Покрываться плесенью. Хлеб плесневеет в сыром месте. Книги плесневеют от влажности. 2) разг. Находиться в бездеятельном, пассивном выжидании или ожидании чего л., быть оторванным… …

    Словарь многих выражений