по+дешевке

  • 61Комплиментарность отрицательная —  проявляется в антипатии, нетерпимости (крайность геноцид). Она приводит к негативным последствиям этнического контакта образование химеры, когда два или более чужих этноса существуют в одной экологической нише. Л.Н. Гумилев описывает… …

    Геоэкономический словарь-справочник

  • 62Комса — I фам.; Хабаровский кр., реже остальной Дальний Восток Комсомольск на Амуре Зон и зеков было в избытке, и в самой Комсе, и в округе, у многих серьезных людей по четвертаку срока. (газ. «Молодой дальневосточник», Хабаровск 2004) Улов… …

    Языки русских городов

  • 63Бреттон-Вудская валютная система — (Bretton Woods monetary system) Определение Бреттон Вудской валютной системы, создание системы и проблемы функционирования Информация об определении Бреттон Вудской валютной системы, создание системы и проблемы функционирования Содержание >… …

    Энциклопедия инвестора

  • 64Валютный коридор — (Currency corridor) Содержание Содержание 1. характеристика 2. Валютный коридор в Валютный коридор – это пределы колебания , устанавливаемые как способ его государственного регулирования и поддерживаемые посредством закупок и . Валютный… …

    Энциклопедия инвестора

  • 65Игрок — (Player) Определение биржевого игрока, условия игры на бирже Информация об определении биржевого игрока, игра на бирже, покупка и продажа акций Содержание Содержание Определения описываемого предмета Истоки игры на Зачем играть на бирже Как… …

    Энциклопедия инвестора

  • 66Менделеев Дмитрий Иванович — (Dmitry Ivanovich Mendeleyev) Биография Менделеева, научная деятельность Менделеева Информаци о биографии Менделеева, научная деятельность Менделеева Содержание Содержание 1. Биография 2. Член русского народа 3. Научная деятельность Периодическая …

    Энциклопедия инвестора

  • 67Рокфеллеры — (Rockefellers) Рокфеллеры это династия крупнейших американских предпринимателей, политических и общественных деятелей История династии Рокфеллеров, представители династии Рокфеллеров, Джон Дэвисон Рокфеллер, Рокфеллеры сегодня, Рокфеллеры и… …

    Энциклопедия инвестора

  • 68Финансовый пузырь — (The financial bubble) Финансовый пузырь это отклонение рыночной стоимости актива Финансовый пузырь это резкое преувеличение рыночной стоимости актива над фундаментальной Содержание >>>>>>>>>>> Финансовый пузы …

    Энциклопедия инвестора

  • 69беднячка —   , и, ж.   Женск., к бедняк. Ильенко, Максимова, 272.   ◘ А жене недавно коня дали, продолжает Ванька. Ну, не дали, а вроде продали, но по дешевке, как беднячке (Нилин). ССРЛЯ, т. 1, 390 …

    Толковый словарь языка Совдепии

  • 70БИЧОК — бычок. Не пасущийся в поле, а живущий в море. Наиболее распространенная у одесских берегов рыба, издавна считавшаяся пищей котов и нищих. Но с тех пор все так изменилось и благосостояние одесситов заметно выросло. Ныне они спокойно платят за… …

    Большой полутолковый словарь одесского языка