по+диагонали

  • 101Теорема Вариньона (геометрия) — У этого термина существуют и другие значения, см. Теорема Вариньона. Иллюстрация к теореме Вариньона. Красный четырёхугольник  параллелограмм …

    Википедия

  • 102Волшебный квадрат — Магический, или волшебный квадрат это квадратная таблица , заполненная n2 числами таким образом, что сумма чисел в каждой строке, каждом столбце и на обеих диагоналях одинакова. Если в квадрате равны суммы чисел только в строках и столбцах, то он …

    Википедия

  • 103Лаптоп — IBM Thinkpad R51 Ноутбук (англ. notebook  блокнот, блокнотный ПК)  портативный персональный компьютер, в корпусе которого объединены типичные компоненты ПК, включая дисплей, клавиатуру и устройство указания (обычно сенсорная панель или тачпад), а …

    Википедия

  • 104Лэптоп — IBM Thinkpad R51 Ноутбук (англ. notebook  блокнот, блокнотный ПК)  портативный персональный компьютер, в корпусе которого объединены типичные компоненты ПК, включая дисплей, клавиатуру и устройство указания (обычно сенсорная панель или тачпад), а …

    Википедия

  • 105Магическая константа — Магический, или волшебный квадрат это квадратная таблица , заполненная n2 числами таким образом, что сумма чисел в каждой строке, каждом столбце и на обеих диагоналях одинакова. Если в квадрате равны суммы чисел только в строках и столбцах, то он …

    Википедия

  • 106Ромбик — Ромб (греч. ρομβος) это параллелограмм, у которого все стороны равны. Ромб с прямыми углами называется квадратом. Содержание 1 Этимология 2 Свойства …

    Википедия

  • 107Устройство ноутбука — IBM Thinkpad R51 Ноутбук (англ. notebook  блокнот, блокнотный ПК)  портативный персональный компьютер, в корпусе которого объединены типичные компоненты ПК, включая дисплей, клавиатуру и устройство указания (обычно сенсорная панель или тачпад), а …

    Википедия

  • 108Феодал (игра) — Точки  игра на бумаге в клетку, в которой участвуют от двух и более человек. У игры существуют и другие названия, например, «города», «фазенда» или «феодалы», но они используются довольно редко. Содержание 1 Правила 1.1 Комментарии и замечания …

    Википедия

  • 109Рубин (телевизор) — У этого термина существуют и другие значения, см. Рубин (значения). У этой статьи нет иллюстраций. Вы можете помочь проекту, добавив их (с соблюдением правил использования изображений). Для поиска иллюстраций можно: попробовать воспользова …

    Википедия

  • 110Эхо (шахматы) — У этого термина существуют и другие значения, см. Эхо (значения). Эхо (англ. echo), в шахматах и шахматной композиции несколько (две или более) позиций, комбинаций, манёвров, симметричных относительно друг друга полностью или частично. Может …

    Википедия