по+низкой+цене

  • 91Хеджирование опционами (опционное хеджирование) — Целью опционных стратегий хеджирования является уменьшение рисков при падении  курсовой стоимости имеющегося у вас актива или страховка от повышения стоимости актива, который может понадобиться вам в дальнейшем. Для защиты от падения курсовой… …

    Финансовый словарь

  • 92Хеджирование ценных бумаг (акций) — Как и в случаях хеджирования валютных рисков или хеджирования облигаций, при хеджировании ценных бумаг (акций) основной принцип остается потеря цены на одном из рынков компенсируется прибылью, получаемой на другом рынке.          Допустим, вы… …

    Финансовый словарь

  • 93Фабрика — У этого термина существуют и другие значения, см. Фабрика (значения). Запрос «Завод» перенаправляется сюда; см. также другие значения. Фабрика (от лат. fabrica  мастерская)  промышленное предприятие, обладающее большим количеством… …

    Википедия

  • 94Завод — Запрос «Завод» перенаправляется сюда. Cм. также другие значения. Фабрика (от лат. fabrica мастерская) промышленное предприятие, обладающее большим количеством рабочих в отличие от ремесленной мастерской, и производящее товары, как правило, не под …

    Википедия

  • 95ДОГОВОР КОМИССИИ — в соответствии со ст. 880 ГК по договору комиссии одна сторона (комиссионер) обязуется по поручению другой стороны (комитента) за вознаграждение совершить одну или несколько сделок от своего имени, но за счет комитента. По сделке, совершенной… …

    Юридический словарь современного гражданского права

  • 96Газпром — Крупнейшая газовая компания в мире, российский монополист в области добычи, переработки и продажи природного газа Крупнейшая газовая компания в мире, российский монополист в области добычи, переработки и продажи природного газа. Обладает… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 97Фабрика — Содержание: 1) Определение Ф. и отличие ее от других форм промышленности. 2) Существование Ф. в древности в средние века и в XVI XVIII вв. в Западной Европе. 3) Начатки фабричной промышленности в России. 4) Ее позднейшие успехи. 5) Экономическое… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 98ЗЕМЕЛЬНАЯ РЕНТА — (франц. rente, от лат. reddita отданная) в антагонистич. формациях весь или часть прибавочного продукта, создаваемого непосредств. производителями в с. х ве (а также в др. отраслях х ва, связанных с хозяйствованием на земле) и присваиваемого… …

    Советская историческая энциклопедия

  • 99Хеджирование свопом — Внебиржевые инструменты хеджирования это, в первую очередь, форвардные контракты и товарные свопы. Сделки этих типов заключаются напрямую между контрагентами или при посредничестве дилера (например, дилера по свопам). Начиная с середины 70 х… …

    Финансовый словарь

  • 100Лэддеринг — (дословно с англ. создание лестницы ) способ инвестирования, при котором инвестор покупает несколько финансовых инструментов с различным сроком погашения. См. также лэддеринг в маркетинге. Содержание 1 Выгода 2 Другое использование …

    Википедия