по+ночам

  • 71ОТИТ — (от греч. ous, otos ухо), воспаление уха; т. к. анатомически ухо делится на наружное (ушная раковина, наружный слуховой проход), среднее (Евстахиева труба, барабанная полость) и внутреннее (лабиринт), то различают отиты наружные, средние и… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 72БРОНХИТ ОСТРЫЙ — Аконит, 3х. 3 и бвр колющие боли в грудной клетке, сухой кашель. Ухудшение по ночам.Аммониум броматум, 3, 6 и бвр щекотание в трахее и бронхах, просыпается около 3 часов ночи от кашля, удушья и острых болей в грудной клетке.Аммониум карбоникум, 6 …

    Справочник по гомеопатии

  • 73КАШЕЛЬ — Аконит, 3х, 3 и бвр бурный короткий кашель при лихорадочном состоянии с жаром, колющими болями в грудной клетке при кашле и вдохе. Пульс частый, твердого наполнения, напряжения.Амбра гризеа, 3, 6 и бвр сухой спастический, нервный кашель с… …

    Справочник по гомеопатии

  • 74МАСТИТ — Аконит, 3х, 3 и бвр молочные железы горячие, опухшие; кожа над ними горячая, сухая. Пациентка испытывает страх, беспокойство. Применяется в начале заболевания до появления пота.Арника, 3х, 3 и бвр маститы травматического происхождения,… …

    Справочник по гомеопатии

  • 75НЕДЕРЖАНИЕ МОЧИ НОЧНОЕ — Алое, 3х, 3 и бвр недержание мочи у стариков. Ощущение тяжести внизу живота. Простата увеличенная. Моча в скудном количестве, темноокрашенная.Аргенутм нитрикум, 3, 6 и бвр отхождение мочи днем и ночью без ощущения этого у больных с параплегиями,… …

    Справочник по гомеопатии

  • 76ОЖИРЕНИЕ — Антимониум крудум, 6, 12 и бвр наклонность к полноте у лиц, страдающих анацидным гастритом (язык густо обложен белым налетом), артрозами, омозолелостями кожи стоп, болями в пятках, понижением полового чувства, раздражительностью.Аурум мет., 6, 12 …

    Справочник по гомеопатии

  • 77ТРОМБОЗ ПОДКОЖНЫХ ВЕН, ТРОМБОФЛЕБИТ — Апис, 3х, 3 и бвр отечность, колющие боли в очаге поражения. По ходу вен уплотнения, кожа над ними красная. Прикосновение болезненное.Арника, 3х, 3 и бвр кожа над тромбированной веной темно синяя, экхимозы вокруг. Боли как после травмы.… …

    Справочник по гомеопатии

  • 78АТРОФИЯ КОЖИ — Антимониум крудум, 6, 12 и бвр хронические болезни кожи, ее сухость, роговидные разрастания, чешуйчатые и пустулезные высыпания, с жжением и зудом, особенно по ночам, в тепле постели. Характерны одновременно пищеварительные расстройства.Апис, 3х …

    Справочник по гомеопатии

  • 79УКУСЫ НАСЕКОМЫХ, ЖИВОТНЫХ — Аконитум, 3х, 3 и бвр лихорадочное состояние, озноб от легкого движения, чередование озноба и жара, лицо горячее, кисти рук и стопы холодные. Профузный пот, чувство разбитости или побоев в различных частях тела. Раны болезненные,… …

    Справочник по гомеопатии

  • 80АДЕНОИДЫ, ПОЛИПЫ НОСА — Аммониум карбоникум, 6, 12 и бвр водянистые едкие, жгучие выделения из носа. Заложенность носа по ночам. Гнусавость у детей. Носовые кровотечения при умывании и после еды.Барита карбоника, 6, 12 и бвр сухость в носу, выделение густой желтой слизи …

    Справочник по гомеопатии