по+ночам

  • 81ОЗЕНА — Азафетида, 3х, 3 и бвр язвенное поражение слизистой и костей носа. Отделяемое жидкое, сукровичное, с неприятным запахом. Повышенная чувствительность тканей, ухудшение по ночам.Аллиум цепа, 3х, 3 и бвр чихание, особенно при входе с холода в теплое …

    Справочник по гомеопатии

  • 82СИНУСИТЫ ОСТРЫЕ И ХРОНИЧЕСКИЕ (ГАЙМОРИТ, ФРОНТИТ) — Аурум муриатикум, 6, 12 и бвр нос заложен, припухший. Сверлящие боли в носу. Отделяемое из носа гнойно кровянистое, зловонное. Боли в костях черепа. Ухудшение по ночам.Вербаскум, 3х, 3 и бвр невралгические боли в костях лицевого черепа, особенно… …

    Справочник по гомеопатии

  • 83БЕССОННИЦА — Абсинтум, 3х, 3 и бвр бессонница при нервном возбуждении с потребностью бегать взад и вперед. Головокружения, дрожь конечностей.Авена сатива, 3х, 3 и бвр бессонница от переутомления, после длительных и тяжелых болезней.Аконит,3, 6 и бвр… …

    Справочник по гомеопатии

  • 84ДИЭНЦЕФАЛЬНЫЙ СИНДРОМ — Смотри также раздел “ВЕГЕТОНЕВРОЗ”Аурум мет., 6, 12 и бвр самоосуждение, не переносят малейших противоречий, повышенная чувствительность к шуму. Сильные головные боли, головокружения. Приливы крови к голове, шум в голове. Метеоризм,… …

    Справочник по гомеопатии

  • 85ПАРЕЗЫ И ПАРАЛИЧИ СПИНАЛЬНЫХ НЕРВОВ — Аконит, 3х, 3 и бвр в начале болезни. Онемение и ригидность спины. Боли в межлопаточной области. Онемение конечностей, ощущение мурашек, покалывания в них. Слабость в суставах. Ухудшение в теплой комнате, к вечеру и ночью, от слушания музыки, от… …

    Справочник по гомеопатии

  • 86СКЛЕРОЗ РАССЕЯННЫЙ — Аргентум нитрикум, 6, 12 и бвр лицо осунувшееся, постаревшее, головные боли с ощущением холода и другие.жи. Повышенная утомляемость. Головокружения с жужжанием в ушах, боли в области лобных бугров с ощущением увеличения глаз. Неспособность… …

    Справочник по гомеопатии

  • 87СТРАХИ — Аконит, 3, 6 и бвр страх, тоска, беспокойство сопровождают каждое заболевание, когда показан Аконит. Больной беспокоен, предчувствует смерть, предсказывает день и час наступления смерти. Страх за будущее, боится толпы, боится переходить улицу.… …

    Справочник по гомеопатии

  • 88Ацидум фосфорикум - Acidum phosphoricum, Фосфорная кислота — Н3РО4 фосфорная (ортофосфорная) кислота. Получается из природных фосфатов. Бесцветные кристаллы. Растворяется в спирте, смешивается с водой во всех отношениях.Пары фосфорной кислоты вызывают атрофические процессы в слизистой носа. Характерны… …

    Справочник по гомеопатии

  • 89Ликоподиум - Lycopodium, Плаун булавовидный — Из семейства плауновых. Многолетнее травянистое вечнозеленое растение длиной до 50 Смотри с длинным, ползучим, ветвящимся стеблем. Листья мелкие, линейно шиловидные. На верхушке ветвей сидят 2 прямостоячих (в виде вилки) спороносных колоска.… …

    Справочник по гомеопатии

  • 90Мента пулегиум - Mentha pulegium, Мята блошница — Из семейства губоцветных. Растет по берегам водоемов, на сырых участках, лугах, у дорог в Верхне Днепровье, Причерноморье, в Крыму, на Кавказе. Достигает высоты 15 50 Смотри Стебель четырехгранный, ветвистый. Листья супротивные, черешковые,… …

    Справочник по гомеопатии