по+ночам

  • 91Силицеа - Silicea, Силицея — H2SiO3 осажденная метакремниевая кислота. Белый, очень легкий, рыхлый порошок,плохо растворимый в воде. Получают из горного хрусталя, который превращают в тонкий порошок, вносят в 4 кратное количество расплавленного карбоната калия и натрия,… …

    Справочник по гомеопатии

  • 92ПАРАМЕТРИТ — Смотри также МЕТРИТ, АДНЕКСИТАргентум мет., 6, 12 и бвр ощущение увеличения яичников, тянущии боли внизу и по всему животу. Характерно сильное исхудание.Аргентум нитрикум, 3, 6 и бвр воспаление левого яичника, сопровождающееся болями. Улучшение… …

    Справочник по гомеопатии

  • 93Бирон, граф Эрнст Иоганн — герцог курляндский и семигальский и регент Российской империи; род. 13 (23) ноября 1690 г., ум. 18 (28) декабря 1772 г., В письмах Эрнста Иоганна еще в 1721 22 гг. фамилия его пишется Biron или von Biron. По преданию, первоначальная форма ее… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 94Иванова-Борейшо, Софья Андреевна — Иванова Борейшо С. А. [(1856 1927). Автобиография написана 8 января 1926 г. в Москве.] Родилась я на Кавказе (октябрь 1856 г.), в маленьком глухом местечке Хан Кенды, где и прожила до 16 ти лет. Отец мой был старый кавказский служака, почти всю… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 95Суворов, Александр Васильевич — (князь Италийский, граф Рымникский) — генералиссимус Российских войск, фельдмаршал австрийской армии, великий маршал войск пьемонтских, граф Священной Римской империи, наследственный принц Сардинского королевского дома, гранд короны и кузен …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 96Шелгунов, Николай Васильевич — писатель публицист, сын Василия Ивановича Шелгунова. Родился в ноябре 1824 года. Оставшись по смерти отца трехлетним ребенком, он с 4 х лет помещен был в Александровский малолетний корпус. Отец его был человек суровый, и воспоминание об нем… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 97Ястремский, Сергей Васильевич — Ястремский С. В. [(1857 ?). Автобиография написана в декабре 1925 года в Одессе.] Я родился в 1857 г. в бедной семье в Харькове. Мой отец был мелким чиновником, он служил в государственном банке. Семья была довольно большая: у меня было два брата …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 98Отряд Полужесткокрылые или Клопы (Hemiptera) —          Полужесткокрылые, или клопы, представляют самый крупный отряд насекомых с неполным превращением. В настоящее время известно свыше 30 000 видов клопов, распространенных по всему земному шару. Свое название полужесткокрылые они получили… …

    Биологическая энциклопедия

  • 99Отряд Сколопендровые (Scolopendromorpha) —          Сколопендровые самые крупные губоногие многоножки, обитающие преимущественно в тропиках и субтропиках; лишь немногие виды проникают в более холодные зоны.         Большинство сколопендровых обитает под камнями, под бревнами, в трещинах… …

    Биологическая энциклопедия

  • 100Отряд Эмбии (Embioidea) —          Жители северных и средних районов нашей страны незнакомы с этими своеобразными насекомыми, встречающимися у нас только в Крыму, на Кавказе и в Средней Азии. Но мало кто обращает внимание на эмбий и в тех местностях, где они обычны. Это… …

    Биологическая энциклопедия