побег

  • 101ПОБЕГ К ПОБЕДЕ — «ПОБЕГ К ПОБЕДЕ» (Escape to Victory, др. Победа) США, 1981, 116 мин. Приключенческий фильм. Оттолкнувшись от реального факта о трагическом футбольном матче в концлагере во время второй мировой войны (о чем поведала наша лента «Третий тайм»),… …

    Энциклопедия кино

  • 102ПОБЕГ НА КРАЙ СВЕТА — «ПОБЕГ НА КРАЙ СВЕТА», Россия, ПАРИТЕТ, 1991, цв., 90 мин. Притча с элементами триллера. В поисках смысла жизни герой попадает в разные эпохи и страны, где переживает всевозможные романтические приключения. Но желанной гармонии все нет и нет чем… …

    Энциклопедия кино

  • 103ПОБЕГ НА РАССВЕТЕ — «ПОБЕГ НА РАССВЕТЕ», СССР, ГРУЗИЯ ФИЛЬМ, 1976, цв., 96 мин. Героико приключенческий фильм. 1907 год. Большевики грузинского подполья накануне смертной казни 38 ми участников революционного движения, приговоренных к казни, совершают подкоп к… …

    Энциклопедия кино

  • 104ПОБЕГ НЕВОЗМОЖЕН — «ПОБЕГ НЕВОЗМОЖЕН» (No Escape) США, 1994, 118 мин. Приключенческий фильм, фантастика. Осужденный Роббинс попадает в 2022 году на остров Левитикус место заключения строгого режима шестого уровня. Он бунтует против жестоких порядков, а бежав на… …

    Энциклопедия кино

  • 105ПОБЕГ СЛОНОВ ИЗ РОССИИ — «ПОБЕГ СЛОНОВ ИЗ РОССИИ», Россия, КЛИО, 2000, ч/б, 52 мин. Картина сделана с использованием уникальной хроники, анимации, компьютерной графики и современных съемок. Это оригинальное и легкое повествование о русском менталитете, в котором жажда… …

    Энциклопедия кино

  • 106побег с неполным циклом развития — побег, отмирающий в вегетативном состоянии …

    Анатомия и морфология растений

  • 107Побег винограда — Побег винограда: орган куста винограда, включающий стебель с расположенными на нем листьями, глазками, гроздьями, пасынками, усиками... Источник: ВИНОГРАДАРСТВО . ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ. ГОСТ Р 52681 2006 (утв. Приказом Ростехрегулирования от… …

    Официальная терминология

  • 108Побег военнопленного, считающийся удавшимся — Побег военнопленного считается удавшимся в тех случаях, когда: 1) он присоединился к вооруженным силам державы, за которой он числится, или союзной державы; 2) он покинул территорию, находящуюся под властью держащей в плену державы или ее… …

    Официальная терминология

  • 109Побег плодового (ягодного) растения — Побег плодового [ягодного] растения: Вегетативный орган плодового [ягодного] растения, включающий в себя стебель и расположенные на нем листья и почки... Источник: МАТЕРИАЛ ПЛОДОВЫХ И ЯГОДНЫХ КУЛЬТУР ПОСАДОЧНЫЙ. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ. ГОСТ Р… …

    Официальная терминология

  • 110побег винограда — Орган куста винограда, включающий стебель с расположенными на нем листьями, глазками, гроздьями, пасынками, усиками. [ГОСТ Р 52681 2006] Тематики виноградарство …

    Справочник технического переводчика