поворот

  • 51ПОВОРОТ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО — (In succession) способ производства эволюции, когда корабли, находясь в строе кильватера и следуя движению головного корабля, поворачивают один за другим по порядку номеров, проходя последовательно через одну и ту же точку поворота.… …

    Морской словарь

  • 52ПОВОРОТ ИСПОЛНЕНИЯ РЕШЕНИЯ — возврат ответчику всего, что было с неговзыскано в пользу истца по отмененному решению. Наступает в случае отме ны в установленном порядке приведенного в исполнение решения суда по имущественному спору. О ПОВОРОТЕ ИСПОЛНЕНИЯ РЕШЕНИЯ указывается в …

    Финансовый словарь

  • 53Поворот Гивенса — в линейной алгебре линейный оператор поворота вектора на некоторый заданный угол. Матрица Гивенса Поворот Гивенса вектора на плоскости определяется матрицей линейного оператора: Поэтому для некоторого вектора …

    Википедия

  • 54Поворот исполнения судебного акта — (англ. restitution of judicial act) в гражданском судопроизводстве РФ возврат ответчику всего, что было с него взыскано в пользу истца на основании судебного акта, отмененного впоследствии. Такой возврат возможен в случае отмены в установленном… …

    Энциклопедия права

  • 55поворот на горке — Поворот на горке. поворот на горке, ранверсман, — фигура пилотажа, состоящая из горки, разворота летательного аппарата на 180° без поворота вокруг продольной оси и пикирования в направлении, обратном направлению горки (см. рис.) …

    Энциклопедия «Авиация»

  • 56поворот на горке — Поворот на горке. поворот на горке, ранверсман, — фигура пилотажа, состоящая из горки, разворота летательного аппарата на 180° без поворота вокруг продольной оси и пикирования в направлении, обратном направлению горки (см. рис.) …

    Энциклопедия «Авиация»

  • 57ПОВОРОТ ИСПОЛНЕНИЯ РЕШЕНИЯ — возврат ответчику всего, что было с него взыскано в пользу истца. Наступает в случае отмены (в установленном порядке) исполненного решения суда по имущественному спору. О П.и.р. указывается в новом решении суда об отказе в иске полностью или в… …

    Юридический словарь

  • 58Поворот На Головку (Cephalic Version) — поворот плода с ягодичным предлежанием или находящегося в матке в перевернутом положении таким образом, чтобы его головка во время родов первой выходила из родовых путей. Данная процедура увеличивает вероятность возможных осложнений, поэтому… …

    Медицинские термины

  • 59Поворот на горке — ранверсман, фигура пилотажа, состоящая из горки, разворота летательного аппарата на 180(°) без поворота вокруг продольной оси и пикирования в направлении, обратном направлению горки. Авиация: Энциклопедия. М.: Большая Российская Энциклопедия.… …

    Энциклопедия техники

  • 60ПОВОРОТ (1930) — «ПОВОРОТ («Земля горит»)», СССР, СОЮЗКИНО, 1930, ч/б, 84 мин. Драма. О борьбе деревенских активистов против кулачества, за организацию сельскохозяйственной артели и строительство подъездных дорог к селу. Фильм не сохранился. В ролях: Николай… …

    Энциклопедия кино