подоконник

  • 31Бесланские события — Беслан на карте России Фотографии погибших Террористический акт в Беслане захват заложников в школе № 1 города Беслан (Северная Осетия), совершённый боевиками 1 сентября 2004 года. В течение 3 дней террористы удерживали в здании школы 1.128… …

    Википедия

  • 32Дети Беслана — Беслан на карте России Фотографии погибших Террористический акт в Беслане захват заложников в школе № 1 города Беслан (Северная Осетия), совершённый боевиками 1 сентября 2004 года. В течение 3 дней террористы удерживали в здании школы 1.128… …

    Википедия

  • 33Захват заложников в Беслане — Беслан на карте России Фотографии погибших Террористический акт в Беслане захват заложников в школе № 1 города Беслан (Северная Осетия), совершённый боевиками 1 сентября 2004 года. В течение 3 дней террористы удерживали в здании школы 1.128… …

    Википедия

  • 34Захват школы в Беслане — Беслан на карте России Фотографии погибших Террористический акт в Беслане захват заложников в школе № 1 города Беслан (Северная Осетия), совершённый боевиками 1 сентября 2004 года. В течение 3 дней террористы удерживали в здании школы 1.128… …

    Википедия

  • 35Операция Норд-Вест в Беслане — Беслан на карте России Фотографии погибших Террористический акт в Беслане захват заложников в школе № 1 города Беслан (Северная Осетия), совершённый боевиками 1 сентября 2004 года. В течение 3 дней террористы удерживали в здании школы 1.128… …

    Википедия

  • 36ПАЛЬМЫ — древесные растения, произрастают в тропических и субтропических областях земного шара; насчитывается до 1700 различных видов пальм. Как красивые декоративные растения пальмы давно введены в культуру: в Западной Европе с 16 века, а в России с 18… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 37ШТУРМОВКА — переносная пожарная лестница с крюком, с помощью которого ее можно подвесить за подоконник вышележащего этажа …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 38Морейнис-Муратова, Фанни Абрамовна — Морейнис Муратова Ф. А. [(1859 1937). Автобиография написана в марте 1926 г. в Москве.] Родилась я в 1859 г. в Николаеве Херсонской губ., в ортодоксальной, патриархальной еврейской семье. И отец, и мать происходили из семейств богатых,… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 39Пожарная лестница —         предназначается для подъёма личного состава пожарных частей и оборудования на верхние этажи зданий для тушения Пожара и для спасения людей (см. Пожарная техника). П. л. бывают ручные, автомобильные и стационарные. Ручные П. л. могут быть… …

    Большая советская энциклопедия

  • 40Франциск Ассизский — (1182 1226) святой, учредитель названного его именем нищенствующего ордена. Он знаменует собой перелом в истории аскетического идеала, а потому и новую эпоху в истории западного монашества и римской курии. Старое монашество в своем отречении от… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона