подыскание

  • 31Безнадзорные животные — (англ neglected animals) в праве домашние животные, временно или постоянно находящиеся без надзора со стороны лица, которому они принадлежат или принадлежали. В соответствии с гражданским законодательством РФ лицо, задержавшее безнадзорный или… …

    Энциклопедия права

  • 32АГЕНТИРОВАНИЕ СУДОВ — оказание морским агентом услуг прибывающим в порт судам по поручению и за счет судовладельца. К таким услугам относятся выполнение всех формальностей, которые установлены законом или инструкциями портовых властей для посещающих данный порт судов …

    Юридическая энциклопедия

  • 33ОПЕКА И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВО — правовые формы защиты прав и интересов недееспособных или не полностью дееспособных граждан. Над несовершеннолетними опека и попечительство устанавливаются тж. в целях их воспитания. Опекуны и попечители выступают в защиту прав и интересов в… …

    Юридическая энциклопедия

  • 34ПОСРЕДНИЧЕСТВО — 1) в международном праве одно из мирных средств разрешения международных споров. Представляет собой ведение переговоров не состоящим в споре государством (группой государств, отдельным лицом, например, главой государства) или международной… …

    Юридическая энциклопедия