пожалуй+что

  • 21кто говорит что хочет, услышит, чего и не хочет — Ср. Cum dixeris quae vis, quae non vis audies. S. Hieronymus adv. Rufin. 3, 42. Ср. Qui quae vult, dicit, quae non vult, audiet. Terent. Andr. 5, 4, 17. Ср. Hor. Sat. 2, 3, 298. Ср. Ειπών α θέλεις, ακουε καί α μη θέλεις. Кто говорит, что хочет,… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 22По шерсти — что кому. Устар. В соответствии с качествами, свойствами и т. п. кого либо или чего либо. Стоял здесь замок, по имени Эйзен, то есть железный. И по всей правде он был так крепок, что ни в сказке сказать, ни пером написать. Все говорили, что ему… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 23вероятно — По всей вероятности, по всему вероятию, по всем вероятиям, возможно, верно, может быть, быть может, может статься, надо полагать, надо быть, должно быть, значит, знать, правдоподобно; чай, поди, небось, пожалуй; чего доброго; того и жди, едва ли… …

    Словарь синонимов

  • 24вроде — небось, что то, слыхать, кажется, может статься, видать, по видимому, почитай, чаятельно, словно, очевидно, несколько, чай, в виде, по всем вероятностям, по всей видимости, как видно, по всем вероятиям, может быть, эвентуально, по всей… …

    Словарь синонимов

  • 25как будто — См. казаться …

    Словарь синонимов

  • 26верней всего — думается, должно полагать, надо полагать, скорее всего, вероятно, считай, как мне кажется, надо думать, есть шансы на, как видится, наверное, пожалуй, похоже, наверно, должно быть, по всему вероятию, видно, как я погляжу, вроде, как будто,… …

    Словарь синонимов

  • 27видно — См. следовательно ни зги не видно... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. видно видать, заметно; следовательно; видимое дело, что ль, приметно, поди, как я погляжу, различимо,… …

    Словарь синонимов

  • 28возможно — См …

    Словарь синонимов

  • 29кажется — как будто, будто, похоже; думается, чем черт не шутит, наверное, видимое дело, к тому идет, что, возможно, по всем вероятностям, по всей вероятности, по всему вероятию, никак, пожалуй, как видится, наверно, считай, вероятно, есть шансы на, если… …

    Словарь синонимов

  • 30как видно — думается, верно, очень может быть, по видимому, кажется, чаятельно, как мне кажется, очевидно, чай, может статься, может быть, по всем вероятностям, по всей видимости, по всем видимостям, по видимости, скорее всего, должно статься, как видится,… …

    Словарь синонимов