поистине

  • 101Сура 37. Стоящие В Ряд — 1. (1). Клянусь стоящими в ряд, 2. (2). прогоняющими упорно, 3. (3). читающими напоминание, 4. (4). поистине, Бог ваш един, 5. (5). Владыка небес, и земли, и того. что между ними, и Владыка востоков! 6. (6). Мы ведь украсили небо ближайшее… …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 102Сура 68 АЛЬ-КАЛАМ ТРОСТНИКОВОЕ ПЕРО, мекканская, 52 аята — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Нун. Клянусь тростниковым пером и тем, что начертают им, 2. По милости Господа твоего ты не одержим[k257] . 3. Поистине воздаяние беспредельное тебе Мы дадим. 4. Поистине ты на пути веры прямом. 5. Ты… …

    Коран. Перевод Б. Шидфар

  • 103Сура 19. Марйам — 1. Каф Ха Йа А йн Сад. 2. Повествование о милости Господней к Закарии, Служителю Его (и верному слуге). 3. Он тайным зовом к Господу воззвал 4. И возмолил: Господь мой! Во мне уж ослабели кости, И голова сверкает сединой, Но я в своих молитвах,… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 104Сура 23. Верующие — 1. Поистине, (В конце пути земного) Восторжествуют те, кто верует, 2. Кто с кротостью (колени преклонил) в молитвах 3. И избегает пустословья, 4. Кто правит очистительную подать 5. И от желаний плотских воздержаться (может), 6. Довольствуясь… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 105Сура 31. Лукман — 1. Алеф Лям Мим. 2. Это знаменья мудрой Книги 3. Как руководство и как милость Для всех, кто доброе творит, 4. Молитву совершает по часам И правит очистительную подать, Уверовав в (их) будущую жизнь. 5. Они идут прямой стезею Бога, Лишь им… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 106Сура 24. Свет — 1. (1). Сура Мы низвели ее, и поставили законом, и низвели в ней знамения ясные, может быть, вы опомнитесь! 2. (2). Прелюбодея и прелюбодейку побивайте каждого из них сотней ударов. Пусть не овладевает вами жалость к ним в религии Аллаха, если вы …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 107Сура 34. Саба — 1. (1). Хвала Аллаху, которому принадлежит все, что в небесах и на земле; Ему хвала и в будущей, Он мудрый, ведающий! 2. (2). Он знает, что входит в землю и что выходит из нее; что нисходит с неба и поднимается на него. Он милостивый, прощающий!… …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 108Сура 38. Сад — 1. (1). Клянусь Кораном, содержащим напоминание! (2). Да, те, которые не веруют, пребывают в гордости и противодействии. 2. (3). Сколько мы погубили прежде них поколений! И они воззвали, но не было это временем бегства. 3. (4). И дивились они,… …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 109Сура 15 АЛЬ-ХИДЖР АЛЬ-ХИДЖР[k168] , мекканская, 99 аятов — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Алиф, лям, ра. Это знамения Писания и Коран разъясняющий. 2. Может быть, захотят в День Воскресения стать мусульманами Бога отрицающие. 3. Пусть едят и наслаждаются и тешит их надежда, но придет к ним… …

    Коран. Перевод Б. Шидфар

  • 110Сура 18 АЛЬ-КАХФ ПЕЩЕРА, мекканская, 11О аятов — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Хвала Аллаху, который ниспослал рабу Своему Писание, не противоречивое, 2. Ведущее прямым путем, устрашающее жестоким наказанием от Господа, приносящее радостную весть тем, которые уверовали и творили… …

    Коран. Перевод Б. Шидфар