поистине

  • 61Сура 10 ЙУНУС ЮНУС, мекканская, кроме мединских аятов 40, 94, 95, 96. 109 аятов — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Алиф, лям, ра. Это знамения ясного Писания. 2. Ужели дивно для людей, что послали Мы откровение человеку из их народа, сказав: «Предупреждай людей и обрадуй верующих, что им принадлежит истинное… …

    Коран. Перевод Б. Шидфар

  • 62Сура 12 ЙУСУФ ЮСУФ, мекканская, 111 аятов — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Алиф, лям, ра. Это знамения ясного Писания. 2. Ниспослали Мы его арабским Кораном, может быть, станет он вам назиданием. 3. Поведаем Мы тебе наилучшее повествование, открыв тебе Коран дивное откровение …

    Коран. Перевод Б. Шидфар

  • 63Сура 28 АЛЬ-КАСАС ПОВЕСТВОВАНИЕ, мекканская, 88 аятов — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Та, син, мим. 2. Это знамения, данные Писанием сим. 3. Мы поведаем тебе истинное известие о Мусе и фараоне, для людей верующих Мы его приведем. 4. Поистине фараон возвысился в земле египетской и… …

    Коран. Перевод Б. Шидфар

  • 64Сура 40 ГАФЕР ПРОЩАЮЩИЙ, мекканская, 85 аятов — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Ха, мим. 2. Ниспослано Писание от Аллаха, Всемогущего, Всеведущего, 3. Прегрешения Прощающего, Покаяние Принимающего, Жестоко Наказывающего, Щедро Одаряющего, нет Бога, кроме Него, к нему возвращение. 4 …

    Коран. Перевод Б. Шидфар

  • 65Сура 11. Худ — 1. Алеф Лям Ра. Сие Писание, в котором Утверждены знамения в порядке совершенном И с ясностью изложены потом Мудрейшим и Всеведущим (Аллахом), 2. Чтоб никого, кроме Аллаха, вы не чтили. Я от Него, поистине, к вам (послан) Как увещатель (от… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 66Сура 6. Скот — 1. Хвала Аллаху, Кто небеса и землю создал, Устроил мрак и свет! И все же те, кто не уверовал (в Него), Других придумывают в равные Ему. 2. Он Тот, Кто вас из глины создал И срок установил (для вашей жизни), И у Него назначен срок другой. И все… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 67Сура 27 АН-НАМЛЬ МУРАВЬИ, мекканская, 93 аята — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Та, син. Это знамения Корана, ясного Писания. 2. Для тех, кто уверовал, радостная весть и на правую стезю указание. 3. Для тех, что стоят на молитве и подают милостыню и в жизнь будущую уверовали без… …

    Коран. Перевод Б. Шидфар

  • 68Сура 5. Трапеза — 1. (1). О вы, которые уверовали! Будьте верны в договорах. Дозволено вам всякое животное из скота, кроме того, о чем читается вам, без дозволения для вас охоты, когда вы в хараме. Поистине, Аллах решает то, что захочет! 2. (2). О вы, которые… …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 69Сура 12. Йусуф — 1. (1). Алиф лам ра. Это знамения книги ясной. 2. (2). Мы ниспослали ее в виде арабского Корана, может быть, вы уразумеете! 3. (3). Мы расскажем тебе лучшим повествованием, открыв тебе этот Коран, хотя раньше и был ты из числа беспечных. 4. (4).… …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 70Сура 20 ТАХА ТА, ХА, мекканская, 135 аятов — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Та, ха. 2. Мы ниспослали тебе Коран не для того, чтобы ты утомлял себя, 3. А как увещание тем, кто убоялся греха. 4. Ниспослан он Тем, кто сотворил Землю и горние небеса. 5. Милосердный, что воссел на… …

    Коран. Перевод Б. Шидфар