показанный

  • 81Call of Duty: Black Ops II — Call of Duty: Black Ops 2 Разработчик …

    Википедия

  • 82Вектор Лапласа — В этой статье векторы выделены жирным шрифтом, а их абсолютные величины курсивом, например, . В классической механике вектором Лапласа  Рунге  Ленца называется вектор, в основном используемый для описания формы и ориентации орбиты, по… …

    Википедия

  • 83За гранью возможного (телесериал, 1963) — За гранью возможного The Outer Limits …

    Википедия

  • 84Хронология мировых рекордов в беге на 100 метров (женщины) — Первый мировой рекорд в беге на 100 метров среди женщины был зафиксирован Международной федерацией женского спорта (Fédération Sportive Féminine Internationale, FSFI) в 1922 году. В 1936 году FSFI вошла в состав ИААФ. На 20 сентября 2012 года… …

    Википедия

  • 85Национальная театральная премия "Золотая Маска" — Российская Национальная театральная премия Золотая Маска была учреждена в 1993 году Союзом театральных деятелей РФ как профессиональная премия за лучшие работы сезона во всех видах театрального искусства (драма, опера, балет, современный танец,… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 86Театральный фестиваль "Золотая маска" — Российская Национальная театральная премия Золотая Маска была учреждена в 1994 году Союзом театральных деятелей России как профессиональная премия за творческие достижения в области театрального искусства. Основные цели премии и фестиваля – …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 87СТЕРЕОСКОПИЧЕСКОЕ КИНО — СТЕРЕОСКОПИЧЕСКОЕ КИНО, обеспечивает показ на одном экране двух совмещенных изображений кинокадров, составляющих стереопару. Первые системы стереоскопического кино создали бельгийский инженер Э. Ноайон (1928) и российский ученый С.П. Иванов… …

    Современная энциклопедия

  • 88Бабадышевы — Бабадышевы, княжеский род, показанный в списке кахетинских князей, приложенном к трактату, заключенному 24 июля 1783 года с грузинским царем Ираклием II , и в Высочайше утвержденном 6 декабря 1650 года посемейном списке княжеским родам Грузии …

    Биографический словарь

  • 89Бегтабековы (Бектабековы) — Бегтабековы (и Бектабековы), княжеский грузинский род, происходящий от мдиванбега Б., жившего в начале XVII века. Род Б., показанный в списке карталинских князей, приложенном к трактату с царем Ираклием II 1783 года, помещен и в Высочайше… …

    Биографический словарь

  • 90Джапаридзе — княжеский род, показанный в Высочайше утвержденных в 1850 г. списках княжеских родов Грузии и Имеретии …

    Биографический словарь