покладистость

  • 41НАРОДНАЯ ПЕДАГОГИКА — совокупность знаний и навыков воспитания, передающаяся в этнокультурных традициях, нар. поэтич. и худож. творчестве, устойчивых формах общения и взаимодействия детей друг с другом и со взрослыми. Заключая в себе многовековую бытовую культуру… …

    Российская педагогическая энциклопедия

  • 42Уступать — Это нужно делать, находя для этого какие то возможности и смиряя свою гордость, самолюбие, так как уступка обычно способствует лучшему взаимопониманию. Целесообразно использовать уступку, чтобы успокоить собеседника, из жалости и др. Уступка в… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 43Уступчивость — – склонность соглашаться с другими в спорных ситуациях, в большей или меньшей степени отказываясь от своей позиции. Смиренный во всем, кроме противного Богу, уступает и со всем соглашается (Феодор Студит). Ср. конформность, частное принятие,… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 44покладистый — I. ПОКЛАДИСТЫЙ     ПОКЛАДИСТЫЙ, податливый, сговорчивый, уговорчивый, уступчивый II. покладистость, покладистось …

    Словарь-тезаурус синонимов русской речи

  • 45покладистый — ая, ое; дист, а, о. см. тж. покладисто, покладистость Уступчивый, сговорчивый. Покла/дистый человек, характер …

    Словарь многих выражений

  • 46Волосы — Чесать хороший заработок; остричь случай смерти в семье;видеть как растут благорозумие в делах; выпадающие потеря имущества;продавать несчастье; рыжие фальш; белые душевный покой; расчесанные приязнь; на груди здоровье; всклоченные семейные… …

    Сонник

  • 47шёлк — ШЁЛК1, а ( у), м Разг. Перен. Человек с мягким, покладистым характером. Петров не человек, а шелк, сама доброта и покладистость. ШЁЛК2, а ( у), предл. в шёлке и в (на) шелку, мн шелка, м Ткань из вещества, выделяемого гусеницами шелкопряда, а… …

    Толковый словарь русских существительных

  • 48Ожерелье —     Женщина, увидевшая во сне, что она получает в подарок ожерелье, будет иметь любящего мужа и прекрасный дом.     Потеря ожерелья снится к утрате.     Сон, в котором вы видите на себе красивое ожерелье, предвещает вам высокие почести, в праве… …

    Большой универсальный сонник

  • 49Ожерелье — Если во сне вы надевали на себя ожерелье, значит, в реальности вы во всем подчиняетесь своему партнеру. Даже если вам кажется, что это правильно и именно так должно быть, вы заблуждаетесь. Покорность и абсолютное подчинение лишает вас шансов на… …

    Cонник Фрейда

  • 50Чиркунов, Олег — Бывший губернатор Пермского края Бывший губернатор Пермского края (2005 2012). С апреля 2004 года занимал пост исполняющего обязанности губернатора Пермской области до ее объединения с Коми Пермяцким автономным округом. В 2001 2004 годах был… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров