покрой

  • 31А-покрой — А покро/й, А покро/я …

    Слитно. Раздельно. Через дефис.

  • 32Двубортный —    покрой верхней одежды (пиджака, пальто), когда левая и правая часть спереди сильно накладываются друг на друга и обычно снабжены двумя рядами пуговиц:    ஐ Они были явно знакомы с цивилизацией, потому что носили одежду, и притом двубортную, с… …

    Мир Лема - словарь и путеводитель

  • 33Реглан —    покрой одежды, при котором рукав составляет с плечом одно целое; также соответствующей вид пальто:    ஐ Они были явно знакомы с цивилизацией, потому что носили одежду, и притом двубортную, с пуговицами спереди и сзади, а также широкие хлястики …

    Мир Лема - словарь и путеводитель

  • 34ОДДИ ЖОМ — (Oddi сфинктер), мышечное кольцо, охватывающее ductus choledochus и d. Wirsungianus при впадении их в 12 пер стную кишку. Первое указание на существование такого запирательного мускула принадлежит Глиссону (Glisson, 1686). Последний наблюдал, что …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 35Мундир — *МУНДИРЪ, формен. одежда, присвоенная воин. чинамъ. Слово М. часто употребляется какъ синонимъ слова форма обмундир нія , охватывая всю форму, присвоенную воину (напр., въ выраженіяхъ честь М. , уволить въ отставку съ М. и т. п.). Въ широк.… …

    Военная энциклопедия

  • 36ПОКРОИТЬ — да пошить, постегать, да поутюжить там и душа жива! о портном. | Покрой ка убоинки, орл. нарушь, нарежь говядины. Покроить хлеба к обеду. На один копыл (колодку) чорт всех ляхов покроил! Лед покроился, потрескался на части. Покроенье ср. покрой… …

    Толковый словарь Даля

  • 37Военная форма — Эту статью предлагается разделить на Военная форма и ряд других. Пояснение причин и обсуждение на странице Википедия:К разделению/14 декабря 2012. Возможно, она слишком велика или её содержимое не имеет логической связности, и предлагается… …

    Википедия

  • 38Защитное обмундирование — ЗАЩИТНОЕ ОБМУНДИРОВАНІЕ, принятая за послѣд. время во всѣхъ арміяхъ форма, въ к рую одѣваются войска во время лагер. сборовъ и маневровъ и к рую будутъ носить во время воен. дѣйствій. Цѣль этой формы желаніе сдѣлать войска менѣе замѣтными на фонѣ …

    Военная энциклопедия

  • 39Военное обмундирование — Одна из древнейших форм в мире Военная форма  одежда военнослужащих, установленная правилами или специальными нормативными актами, ношение которой является обязательным для любой воинской части и для каждого рода войск. В конце XIX века в России… …

    Википедия

  • 40Обмундирование — Одна из древнейших форм в мире Военная форма  одежда военнослужащих, установленная правилами или специальными нормативными актами, ношение которой является обязательным для любой воинской части и для каждого рода войск. В конце XIX века в России… …

    Википедия