полный+достоинства

  • 71Дворянство — I как высшее правящее сословие в России возникло на почве государственной службы. Так как в древнее время государственная служба ничем не отличалась от личного услужения князю, то этим прежде всего объясняется разнообразный состав общественных… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 72Отопление* — искусственное нагревание пространства внутри зданий. Преимущественно О. применяется к зданиям, предназначенным для пребывания людей, но устраивается и в зданиях иного назначения, как например: в оранжереях, в помещениях для животных… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 73Отопление как искусственное нагревание пространства — внутри зданий. Преимущественно О. применяется к зданиям, предназначенным для пребывания людей, но устраивается и в зданиях иного назначения, как например: в оранжереях, в помещениях для животных (неоклиматизированных или высокой ценности) и в… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 74РАКЕТА — летательный аппарат, движущийся вследствие отбрасывания высокоскоростных горячих газов, создаваемых реактивным (ракетным) двигателем. В большинстве случаев энергия для движения ракеты получается при сгорании двух или более химических компонентов… …

    Энциклопедия Кольера

  • 75Рубль — У этого термина существуют и другие значения, см. Рубль (значения). Рубль  название современных валют России (см. Российский рубль), Белоруссии (Белорусский рубль), Приднестровья (Приднестровский рубль). Российский рубль также имеет хождение …

    Википедия

  • 76Нобелевская премия мира — Нобелевская премия мира  награда за достижения в области укрепления мира, ежегодно присуждаемая Нобелевским комитетом в Осло. Кто может выдвигать кандидатов Согласно уставу Нобелевского фонда, выдвигать кандидатов могут следующие лица:… …

    Википедия

  • 77БУНЧУК — (тур.). 1) вызолоченный жезл, бывший знаком гетманского достоинства в Малороссии. 2) в Турции, знак военного достоинства, состоящий из лошадиного хвоста, повешенного на древке, с вызолоченной головкой, в виде луны. Словарь иностранных слов,… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 78Антикризисное управление — (Crisis management) Содержание Содержание 1. Понятие «» 2. Принципы стратегического антикризисного управления 3. Кризисные факторы 4. Направления антикризисного управления 5. Универсальные средства антикризисного управления 6. Смена ориентации… …

    Энциклопедия инвестора

  • 79Телефон — (Phone) История возникновения телефона, принцип работы телефона История возникновения телефона, принцип работы телефона, достоинства и недостатки Содержание Содержание Определение История Неэлектрические «» Электрический телефонный аппарат… …

    Энциклопедия инвестора

  • 80Прокл, или О счастье —     Марин     Когда приходилось мне смотреть на величие души и на все иные достоинства современника нашего, философа Прокла, а потом задумываться, какая же подготовка, какая сила слова потребуется от тех, кому предстоит описывать его жизнь, и… …

    О жизни, учениях и изречениях знаменитых философов