полубочка

  • 21Мёртвая петля — Для улучшения этой статьи желательно?: Найти и оформить в виде сносок ссылки на авторитетные источники, подтверждающие написанное …

    Википедия

  • 22Переворот Иммельмана — Такое название носила эскадра люфтваффе, см. «Иммельман» Переворот Иммельмана или иммельман фигура сложного пилотажа, полупетля с полубочко …

    Википедия

  • 23Переворот (пилотаж) — У этого термина существуют и другие значения, см. Переворот. Переворот  фигура, при которой самолёт поворачивается вокруг продольной оси на 180° с прямолинейного полёта в перевёрнутый относительно горизонта с последующим движением по… …

    Википедия

  • 24Горизонтальная восьмёрка — фигура простого пилотажа, представляет собой замкнутую траекторию в горизонтальной плоскости, комбинацию двух виражей, правого и левого, без потери и без набора высоты. Восьмёрка выполняется так же, как и вираж. При выполнении правого виража… …

    Википедия

  • 25Спираль (пилотаж) — Спираль  фигура пилотажа, в процессе которой самолёт движется по спиральной траектории на эксплуатационных углах атаки с набором высоты или со снижением. Восходящая спираль  фигура пилотажа, при которой самолёт, двигаясь в режиме… …

    Википедия

  • 26Кобра (фигура высшего пилотажа) — У этого термина существуют и другие значения, см. Кобра (значения). Схема выполнения кобры Кобра (или: Кобра Пугачёва) фигура высшего пилотажа, которая демонстриру …

    Википедия

  • 27Чакра Фролова — Чакра Фролова  разворот в плоскости тангажа на 360° с чрезвычайно малым радиусом, своеобразный воздушный кульбит. При выполнении этой фигуры самолет делает «мёртвую петл …

    Википедия

  • 28Бочка (пилотаж) — Бочка фигура пилотажа, поворот летательного аппарата вокруг продольной оси на 360° и более без изменения направления движения. По типу выполнения может быть быстрой и медленной, по числу оборотов одинарная, полуторная и многократная, по наклону… …

    Википедия

  • 29Бочка (в авиации) — Бочка фигура пилотажа, поворот летательного аппарата вокруг продольной оси на 360° и более без изменения направления движения. По типу выполнения может быть быстрой и медленной, по числу оборотов одинарная, полуторная и многократная, по наклону… …

    Википедия

  • 30Кобра Пугачёва — Кобра (или: Кобра Пугачёва)  фигура высшего пилотажа, которая демонстрирует управление тангажом в динамике полёта, стабильность на больших углах атаки и возможности сверхманёвренности реактивного самолёта. Впервые в мире данную фигуру выполнил в… …

    Википедия