пользующийся+авторитетом

  • 121НАРОДНАЯ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ МУДРОСТЬ — 1) категория этнопедагогики (см.), характеризующая с качественной стороны мудрость народа, основанную на опыте и знаниях, свойственную соответствующему духу, культуре, мировоззрению народа и используемую в воспитательных целях в качестве… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 122ЛИДЕРСТВО — (англ. Leadership) функции, выполняемые лидерами в группе; планирующая, координирующая и контролирующая деятельность вышестоящих членов группы; социальные отношения доминирования и подчинения в группе, организации, обществе, основанные на… …

    Российская энциклопедия по охране труда

  • 123Аргентина — (Argentina) Страна Аргентина, география и история Аргентины, население и этнография Страна Аргентина, география и история Аргентины, население и этнография, политика и экономика Аргентины Содержание Содержание Определение термина География Физико …

    Энциклопедия инвестора

  • 124Барак Обама — (Barack Obama) Барак Обама это 44 й президент Соединенных Штатов Америки, первый темнокожий президент на этом посту Биография президента США Барака Обамы, в том числе его политическая карьера, деятельность в сенате штата Иллинойс и затем в Сенате …

    Энциклопедия инвестора

  • 125Демократия — (Democracy) Понятие демократии, возникновение и формы демократии Информация о понятии демократии, возникновение и формы демократии, развитие и принципы демократии Содержание Термин “демократия” происходит от греческого слова… …

    Энциклопедия инвестора

  • 126порчевый вор — член преступной группы, не пользующийся доверием, авторитетом …

    Воровской жаргон

  • 127престижный — ая, ое; жен, жна, жно. см. тж. престижность Пользующийся большим авторитетом, социально значимый. П ое звание. П ая профессия, должность. Из престижных соображений предпринять что л …

    Словарь многих выражений

  • 128намдхари — намдхари, сикхская секта. Создана в 1 й половине XIX в. в результате модернизации сикхизма, начавшейся при английском завоевании Индии. Намдхари требовали строгого соблюдения всех правил хальсы, возрождения своей религии и очищения её от… …

    Энциклопедия «Народы и религии мира»