помимо+своей+воли

  • 51Дом без адреса — Жанр психологическая драма, мистический триллер Режиссёр Андрей Холенко …

    Википедия

  • 52Перевал Дятлова (повесть) — Перевал Дятлова Жанр: повесть Автор: Анна Матвеева Язык оригинала: русский Публикация: 2000 2001 Отдельное издание …

    Википедия

  • 53ЗАКРЫВАТЬ ГЛАЗА — кто на что Намеренно не обращать внимания, не реагировать; избегать увидеть, обнаружить что л. Имеется в виду, что лицо, группа лиц (Х) не желает, обычно из за безволия или своекорыстных побуждений, замечать недостатки, трудности, возможные… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 54ЗАКРЫТЬ ГЛАЗА — кто на что Намеренно не обращать внимания, не реагировать; избегать увидеть, обнаружить что л. Имеется в виду, что лицо, группа лиц (Х) не желает, обычно из за безволия или своекорыстных побуждений, замечать недостатки, трудности, возможные… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 55Чувство овладения — – психопатологический феномен, при котором проявления своей активности (желания, побуждения) воспринимаются как вызванные внешними по отношению к собственной психике силами, как некое принуждение действовать помимо своей воли. Является признаком… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 56БАР-КОХБА — [арам. сын звезды], прозвище Симона Бар Косибы, вождя последнего крупного антирим. восстания 132 135 гг. в Иудее. Основной причиной восстания послужило решение имп. Адриана построить на месте разрушенного римлянами в 70 г. Иерусалима рим. колонию …

    Православная энциклопедия

  • 57ПРАВО СЛЕДОВАНИЯ — 1) право автора произведения искусства в случае публичной его перепродажи по цене, превышающей предыдущую (на величину, установленную законом), получить вознаграждение от продавца в виде процентов от перепродажной цены. П.с. имеет тот же срок,… …

    Юридический словарь

  • 58Право Следования — принцип, согласно которому право следует за вещью при ее переходе к другим лицам, что означает право собственника, лишившегося помимо своей воли обладания вещью, истребовать ее из чужого незаконного владения. Словарь бизнес терминов. Академик.ру …

    Словарь бизнес-терминов

  • 59Герман (святой, архиепископ казанский) — Герман святой, архиепископ казанский. Умер в 1568 г. Мощи покоятся в Свияжске, в Богородицком монастыре. Память празднуется 6 ноября, в день кончины, и 23 июля, в день перенесения мощей из Москвы, где он скончался, в Свияжск. Святой Герман… …

    Биографический словарь

  • 60Герман архиепископ казанский — св., архиепископ казанский. умер в 1568 г. Мощи покоятся в Свияжск, в Богородицком м ре. Память празднуется 6 ноября, в день кончины, и 23 июля, в день перенесения мощей из Москвы, где он скончался, в Свияжск. Св. Г. происходил из княж. рода… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона