пончо

  • 121Мапуче (народ) — Мапуче в конце XIX века Арауканы (мапуче; самоназвание  mapuche, букв. «люди земли»)  индейский народ в Чили и Аргентине. Численность в Чили по разным оценкам до 1,5 млн чел., Аргентине  до 200 тыс. чел. Говорят на изолированном арауканском… …

    Википедия

  • 122Мисс Информация — В этой статье приводится перечень и описание односерийных персонажей сериала «South Park». К таковым относятся персонажи, появлявшиеся и игравшие роль в сюжете лишь одной серии сериала. У некоторых из этих героев есть крошечные камео на заднем… …

    Википедия

  • 123Нашествие (рок-фестиваль) — Логотип фестиваля Нашествие это крупнейший в России и СНГ фестиваль российской рок музыки под открытым небом. Организатором фестиваля выступает московская радиостанция «Наше радио». Содержание 1 Хронология 1.1 Нашестви …

    Википедия

  • 124Нашествие (фестиваль) — Логотип фестиваля Нашествие это крупнейший в России и СНГ фестиваль российской рок музыки под открытым небом. Организатором фестиваля выступает московская радиостанция «Наше радио». Содержание 1 Хронология 1.1 Нашестви …

    Википедия

  • 125Обмундирование — Одна из древнейших форм в мире Военная форма  одежда военнослужащих, установленная правилами или специальными нормативными актами, ношение которой является обязательным для любой воинской части и для каждого рода войск. В конце XIX века в России… …

    Википедия

  • 126Республика Риу-Гранди — порт. República Rio Grandense непризнанное государство ← …

    Википедия

  • 127Санагаста — Культура Санагаста, известная также как культура Ангуаласто, возникла на территории Аргентины около 1000 г. н. э. Её центр находился на территории современной провинции Риоха, а влияние распространялось до провинции Сан Хуан. Наряду с культурами… …

    Википедия

  • 128Форма обмундирования — Одна из древнейших форм в мире Военная форма  одежда военнослужащих, установленная правилами или специальными нормативными актами, ношение которой является обязательным для любой воинской части и для каждого рода войск. В конце XIX века в России… …

    Википедия