попечительный

  • 91Басманная больница — Бывшая Басманная больница, ныне Городская клиническая больница скорой помощи № 6 (Новая Басманная улица, 26).крупная больница в Москве .В комплекс зданий Басманной больницы входит бывший усадебный дом Н.Н. Демидова, выстроенный… …

    Википедия

  • 92Лютенсков, Василий Михайлович — Эта статья предлагается к удалению. Пояснение причин и соответствующее обсуждение вы можете найти на странице Википедия:К удалению/23 декабря 2012. Пока процесс обсуждения не завершён, статью можн …

    Википедия

  • 93Смоленская мариинская женская гимназия — У этой статьи нет иллюстраций. Вы можете помочь проекту, добавив их (с соблюдением правил использования изображений). Для поиска иллюстраций можно: попробовать воспользоваться инструментом …

    Википедия

  • 94Здравоохранение — Здравоохранение. Первыми стационарными лечебными учреждениями в Петербурге были военные госпитали — Сухопутный и Адмиралтейский, открытые в 1715 и 1717. При них в 1733 были созданы так называемые госпитальные школы для подготовки врачей.… …

    Энциклопедический справочник «Санкт-Петербург»

  • 95Лядов Анатолий Константинович — (1855—1914), композитор, дирижёр, педагог, музыкально общественный деятель. Родился в Петербурге, в 1878 окончил консерваторию по классу композиции у Н А. Римского Корсакова, с того же года преподавал в ней (с 1886 профессор), с 1884… …

    Энциклопедический справочник «Санкт-Петербург»

  • 96Советский фонд культуры — Советский фонд культуры, Ленинградское отделение (ЛО СФК) (Невский проспект, 31), общественная организация. Образована в мае 1987 с целью расширения участия советских и иностранных граждан и организаций в культурном строительстве, использования… …

    Энциклопедический справочник «Санкт-Петербург»