посещение

  • 71Географические открытия —         нахождение новых географических объектов или географических закономерностей. На ранних этапах развития географии преобладали открытия, связанные с новыми географическими объектами. Особенно важная роль принадлежала открытиям неизвестных… …

    Большая советская энциклопедия

  • 72Биотическое опыление —         Энтомофилия.         Насекомые сыграли выдающуюся роль не только в эволюции цветка, но и в его происхождении. Первичные покрытосеменные, очевидно, имели обоеполые энтомофилытые цветки. Обосполость цветка явилась предпосылкой для автогамии …

    Биологическая энциклопедия

  • 73Такса медицинская — установленное законом вознаграждение врачей и прочего медицинского персонала за оказываемые ими услуги. Вообще, установление медицинской Т., справедливой в отношении обеих сторон, весьма затруднительно. В России хотя и имеется в законе Т. для… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 74Стравинский И. Ф. —         Игорь Фёдорович (5 (17) VI 1882; Ораниенбаум, ныне г. Ломоносов 6 IV 1971, Нью Йорк, похоронен в Венеции) рус. композитор и дирижёр. С ранних лет приобщился к высоким достижениям отечеств. иск ва в доме отца певца (бас) Мариинского т ра Ф …

    Музыкальная энциклопедия

  • 75Паломничество — Запрос «Пилигримы» перенаправляется сюда; см. также другие значения. У этого термина существуют и другие значения, см. Паломничество (значения) …

    Википедия

  • 76Индустриальный туризм и городские исследования — …

    Википедия

  • 77Сестрорецкие «Дубки» — У этого термина существуют и другие значения, см. Дубки. Парк культуры и отдыха Сестрорецкие Дубки «Дубки» …

    Википедия

  • 78Паломник — Паломничество (от лат. Palma «пальма»): путешествие к Святой Земле, географическим местностям, имеющим особое значение для христианской веры с целью поклонения и молитвы; хождение верующих к святым местам на поклонение. Обычай основывается на… …

    Википедия

  • 79Паломничество (религия) — Паломничество (от лат. Palma «пальма»): путешествие к Святой Земле, географическим местностям, имеющим особое значение для христианской веры с целью поклонения и молитвы; хождение верующих к святым местам на поклонение. Обычай основывается на… …

    Википедия

  • 80визит — а, м. visite f., > пол. wisyta. 1. Посещение кого л. по требованию вежливости, этикета (первонач. в дипл. среде и при дворе). Сл. 18. Визита посещение, навещение приезжему. ЛВН 366. Визит или визита, навещение, посещение, гощение,… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка