посреднический

  • 71Зарождение элементов капитализма и формирование абсолютной монархии во Франции в XVI—XVII вв. — Экономическое развитие в первой половине XVI в. Мануфактуры В XVI в. во Франции по прежнему господствовал феодальный способ производства, но страна вступила уже в период первоначального накопления. В недрах французского феодального общества… …

    Всемирная история. Энциклопедия

  • 72ДЕЗИНТЕРМЕДИАЦИЯ — [англ. disintermediation] в маркетинге современная тенденция спрямления связей между производителем и потребителем за счет сокращения посреднических звеньев и благодаря новым возможностям персонифицированных коммуникаций. Д. возникает, когда… …

    Маркетинг. Большой толковый словарь

  • 73Оптовая торговля — (Wholesale) Определение оптовой торговли, роль и функции оптовой торговли Информация об определении оптовой торговли, роль и функции оптовой торговли Содержание Содержание Сущность . Роль и функции оптовой торговли. Биржевая форма оптовой… …

    Энциклопедия инвестора

  • 74Оптовый рынок — (Wholesale market) Важный элемент инфраструктуры определенного региона и даже страны Элемент, который гарантирует сильную позицию фирм и субъектов Содержание Содержание Оптовый Сущность . Роль и функции оптовой торговли. Биржевая форма оптовой… …

    Энциклопедия инвестора

  • 75МАНЕВРЫ — (от франц. manoeuvre действие, передвижение), особый вид практического обучения организованных групп населения и в первую очередь войск в обстановке, наиболее приближающейся к боевым условиям. М. имеют целью обучение начальников принятию и… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 76посредник — а; м. см. тж. посредница, посреднический Лицо или организация, государство, при содействии, помощи которого ведутся переговоры между сторонами. Торговый посре/дник. Посре/дник между продавцом и покупателем. Посре/ …

    Словарь многих выражений

  • 77УЧЕНИЯ С ВОЙСКАМИ — основная наиболее эффективная форма подготовки войск (сил флота), повышения их полевой, воздушной и морской выучки, боевого слаживания подразделений, частей и соединений, комплексной отработки вопросов взаимодействия, управления и обеспечения.… …

    Война и мир в терминах и определениях

  • 78Тотализатор на скачках и бегах — – организация, принимающая ставки на лошадей и выплачивающая выигрыши; счетчик, показывающий денежные ставки, сделанные на определенную лошадь, а также общую сумму ставок; сама игра на деньги на скачках и бегах. На Центральном московском… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 79Африка. Средние века — Северная Африка и Египет в VIII — первой половине XII вв. Северная и Северо Восточная Африка. Средневековье Северной Африки и Египта тесно связано с Северным Средиземноморьем. Начиная с III в. Египет и страны Северной Африки, входившие в… …

    Энциклопедический справочник «Африка»