поставка

  • 41ПОСТАВКА ТОВАРА — заключительный этап выполнения договора купли продажи, на котором происходит возмездная передача товара продавцом покупателю. Поставка может иметь форму непосредственной передачи товара в руки покупателя или доставки транспортом в место,… …

    Экономический словарь

  • 42Поставка без оплаты пошлины (...указанное место назначения) — торговый термин, включенный в Инкотермс и означающий, что продавец выполняет свое обязательство по поставке, когда он поставляет товар покупателю, не очищенным от пошлин на импорт и не разгруженным с каких либо прибывших транспортных средств в… …

    Финансовый словарь

  • 43Поставка на границе (...указанный пункт поставки на границе) — торговый термин, включенный в Инкотермс и означающий, что продавец выполняет свое обязательство по поставке, когда товар предоставлен в распоряжение покупателя на прибывшем транспортном средстве, не разгруженным, очищенным от пошлин на экспорт,… …

    Финансовый словарь

  • 44Поставка против платежа — порядок исполнения сделок с ценными бумагами, при котором перечисление ценных бумаг и денежных средств по счетам участников клиринга производится только после проверки и удостоверения (подтверждения) наличия на счетах участников клиринга… …

    Финансовый словарь

  • 45Поставка с судна (...указанный порт назначения) — торговый термин, включенный в Инкотермс и означающий, что продавца выполняет свое обязательство по поставке, когда товар предоставлен в распоряжение покупателю на борту судна, не очищенным от пошлины на импорт, в указанном порту назначения.… …

    Финансовый словарь

  • 46Поставка ценных бумаг — по итогам сделки либо передача сертификатов ценных бумаг из рук прежнего владельца в руки нового владельца, либо перевод ценных бумаг со счета депо старого владельца на счет депо нового владельца в депозитарии. См. также: Исполнение сделок с… …

    Финансовый словарь

  • 47ПОСТАВКА НЕМЕДЛЕННАЯ — поставка, осуществленная в течение одной двух недель после заключения договора. Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б.. Современный экономический словарь. 2 е изд., испр. М.: ИНФРА М. 479 с.. 1999 …

    Экономический словарь

  • 48ПОСТАВКА БЕЗ ОПЛАТЫ ПОШЛИНЫ — Delivered duty unpaid (...named place of destination) (DDU) Поставка без оплаты пошлины (...указанное место назначения) торговый термин, включенный в Инкотермс и означающий, что продавец выполняет свое обязательство по поставке, когда он… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 49поставка без платежа — Поставка ценных бумаг без соответствующего платежа денежными средствами. [Глоссарий терминов, используемых в платежных и расчетных системах. Комитет по платежным и расчетным системам Банка международных расчетов. Базель, Швейцария, март 2003 г.]… …

    Справочник технического переводчика

  • 50поставка против поставки — ППП Связь между двумя системами перевода (расчета по) ценных(м) бумаг(ам), которая обеспечивает поставку только в том случае, если будет иметь место другая поставка, и наоборот. [Глоссарий терминов, используемых в платежных и расчетных системах.… …

    Справочник технического переводчика