постпред

  • 61Законодательные запреты пропаганды гомосексуализма в России — Попытки законодательного запрета «пропаганды гомосексуализма» в России предпринимались как на федеральном, так и на региональных уровнях с 2000 х годов. По состоянию на 2012 год в России на федеральном уровне такого закона так принято и не было.… …

    Википедия

  • 62Озеров, Олег Борисович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Озеров. Олег Борисович Озеров (р. 20 августа 1958)  российский дипломат. Имеет ранг Чрезвычайного и Полномочного Посланника 2 класса (2007). Окончил МГИМО (1981). С того же года на …

    Википедия

  • 63Асад, Башар — Президент Сирии Президент Сирии, генеральный секретарь регионального руководства партии Баас , член общины алавитов (нусайритов). В 1994 году стал преемником своего отца президента Сирии Хафеза Асада, а в 2000 году после его смерти возглавил… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 64Рогозин, Дмитрий — Заместитель председателя правительства РФ Заместитель председателя правительства РФ с декабря 2011 года, неформальный лидер общественной организации Конгресс русских общин и глава воронежского отделения незарегистрированной партии Великая Россия …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 65Косовский конфликт — Косово (Косово и Метохия) автономный край в составе Сербии. Население края составляют преимущественно албанцы (свыше 90%). Из двухмиллионного населения Косово сербы составляют около 100 тысяч (6%) с национальным центром в Косовской Митровице.… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 66Россия в Совете Европы — Программы сотрудничества Совета Европы тогда еще с Советским Союзом начали формироваться с осени 1989 года через специально созданные секретариатом СЕ и министерством иностранных дел СССР контактные группы. 7 мая 1992 года Российская Федерация… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 67Украинский кризис: хроника противостояния в декабре 2015 года — Массовые антиправительственные акции начались в юго восточных областях Украины в конце февраля 2014 года. Они явились ответом местных жителей на насильственную смену власти в стране и последовавшую за этим попытку отмены Верховной радой закона,… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 68Украинский кризис: хроника противостояния в июне 2015 года — Массовые антиправительственные акции начались в юго восточных областях Украины в конце февраля 2014 года. Они явились ответом местных жителей на насильственную смену власти в стране и последовавшую за этим попытку отмены Верховной радой закона,… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 69Украинский кризис: хроника противостояния в мае 2015 года — Массовые антиправительственные акции начались в юго восточных областях Украины в конце февраля 2014 года. Они явились ответом местных жителей на насильственную смену власти в стране и последовавшую за этим попытку отмены Верховной радой закона,… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 70Украинский кризис: хроника противостояния в октябре 2015 года — Массовые антиправительственные акции начались в юго восточных областях Украины в конце февраля 2014 года. Они явились ответом местных жителей на насильственную смену власти в стране и последовавшую за этим попытку отмены Верховной радой закона,… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров