постройка

  • 51ТУРЛУЧНАЯ ПОСТРОЙКА — стены из шестов, вкопанных в землю, переплетенных лозой или хворостом и обмазанных глиной; обычный тип первобытных степных построек на Дону и в Приазовье, сохранившийся кое где и до наших дней …

    Казачий словарь-справочник

  • 52Самовольная постройка — 1. Самовольной постройкой является жилой дом, другое строение, сооружение или иное недвижимое имущество, созданное на земельном участке, не отведенном для этих целей в порядке, установленном законом и иными правовыми актами, либо созданное без… …

    Официальная терминология

  • 53Самовольная постройка — Самовольной постройкой является жилой дом, другое строение, сооружение или иное недвижимое имущество, созданное на земельном участке, не отведенном для этих целей в порядке, установленном законом и иными правовыми актами, либо созданное без… …

    Словарь юридических понятий

  • 54Самовольная постройка — жилой дом, строение, сооружение или другой объект недвижимости, созданный на земельном участке, не отведенном для этих целей в порядке, установленном законом и иными правовыми актами, либо созданное без получения на это необходимых разрешений или …

    Жилищная энциклопедия

  • 55САМОВОЛЬНАЯ ПОСТРОЙКА — в соответствии со ст. 223 ГК самовольной постройкой (самовольным строительством) является строительство, а также пристройка, надстройка, перестройка дома, другого строения, сооружения или создание иного недвижимого имущества на земельном участке …

    Юридический словарь современного гражданского права

  • 56крон-верк (венчающая постройка) — внешнее укрепление XVI XVII вв., служившее для усиления крепостного фронта и состоявшее из одного бастиона и двух полубастионов на флангах, которые придавали ему вид короны …

    Фортификационный словарь

  • 57устроение — постройка …

    Cловарь архаизмов русского языка

  • 58БРУДЕРГАУЗ — постройка для воспитания цыплят младшего возраста. Б. обычно длинная одноэтажная постройка с проходом внутри нее вдоль одной из длинных сторон. Основная полезная площадь разделена на секции, рассчитанные на 300 500 цыплят каждая, с оборудованными …

    Сельскохозяйственный словарь-справочник

  • 59храм — ▲ постройка ↑ для (чего), богослужение храм молитвенный дом; культовое здание для выполнения религиозных обрядов (буддийский #). церковь. церквушка. пантеон. монастырь община монахов или монахинь (в буддизме, православии и католицизме). собор.… …

    Идеографический словарь русского языка

  • 60дом — ▲ постройка ↑ для (чего), обитать дом жилая постройка. секционные дома. небоскреб. казарма. ▼ усадьба, дворцовые постройки …

    Идеографический словарь русского языка