потливость

  • 111БОЛЕЗНИ ПИЩЕВОДА — ПОВРЕЖДЕНИЯ ПИЩЕВОДААрника, 3х, 3 и бвр повреждения пищевода с чувством слабости, размозжения, гиперестезии. Предупреждает развитие гнойной инфекции, улучшает кровоснабжение поврежденных тканей, устраняет осложнения.Гиперикум, 3х, 3 и бвр сильные …

    Справочник по гомеопатии

  • 112ПАРАДОНТОЗ — Ацидум фосфорикум, 6, 12 и бвр десны кровоточащие, отслаиваются от зубов. Губы сухие, растрескавшиеся. Лицо бледное, землистое. Кислые отрыжки, тошноты, давление в области желудка. Метеоризм, водянистый понос. Показан истощенным больным душевно и …

    Справочник по гомеопатии

  • 113СЛЮНОТЕЧЕНИЕ — Аргентум нитрикум, 3, 6 и бвр обилие густой слизи во рту и в зеве, изъязвление слизистых оболочек. Бесплодные отрыжки. Тошнота и рвота слизью. Желание есть сладости. Любую работу делает наспех.Ацидум нитрикум, 3, 6 и бвр язвенный процесс в… …

    Справочник по гомеопатии

  • 114ЯЗВЕННАЯ БОЛЕЗНЬ ДВЕНАДЦАТИПЕРСТНОЙ КИШКИ — Аконит, 3х, 3 и бвр чувство страха, беспокойства. Сухость во рту. Язык отечный, увеличен, покалывание в его кончике, белый налет на языке. Жажда к холодной воде. Рвота выпитой водой, желчью, слизью, кровью с чувством страха. Жжение в подложечной… …

    Справочник по гомеопатии

  • 115ИСТОЩЕНИЕ ГИПОФИЗАРНОЕ, КАХЕКСИЯ — Актеа рацемоза, 3х, 3 и бвр нарушения функции гипофиза, нервное истощение, раздражительность, разбитость. Больная беспокойна, быстро утомляется, страдает бессонницей, тяжелая головная боль. Мышечная слабость, судороги общие, в области матки,… …

    Справочник по гомеопатии

  • 116РАХИТ — Барита карбоника, 6, 12 и бвр дети умственно и физически отсталые, отстают в развитии.Задержка роста, склонность к заболеваниям лимфоузлов, миндалин, аденоидам носа.Белладонна, 6, 12 и бвр дети с большой головой и хрупким телом, со склонностью к… …

    Справочник по гомеопатии

  • 117ОПРЕЛОСТИ КОЖИ — Калькареа карбоника, 6, 12 и бвр опрелости кожи, повышенная потливость (при малейшем физическом напряжении), с зудящими сыпями.Туя, 3х, 3 и бвр потливость кожи с наличием бородавок, кондилом. Пот сладковатый и с резким запахом …

    Справочник по гомеопатии

  • 118ТУБЕРКУЛЕЗ КОСТЕЙ — Арсеникум йодатум, 6, 12 и бвр туберкулезное поражение костей и лимфоузлов, при чахотке, особенно в начальных стадиях болезни. Показанием к назначению этого средства являются истощение, слабость, частый пульс. Температура к вечеру может… …

    Справочник по гомеопатии

  • 119ЭРИТЕМА УЗЛОВАЯ — Абротанум, 3х, 3 и бвр кожа пурпурная, зудящие ознобления на ней. Пациент раздражительный, в состоянии депрессии.Апис, 3х, 3 и бвр кожа припухшая, с красноватым оттенком. Колющие и жалящие боли. Прикосновение очень чувствительное. Сонливость,… …

    Справочник по гомеопатии

  • 120АДЕНОИДЫ, ПОЛИПЫ НОСА — Аммониум карбоникум, 6, 12 и бвр водянистые едкие, жгучие выделения из носа. Заложенность носа по ночам. Гнусавость у детей. Носовые кровотечения при умывании и после еды.Барита карбоника, 6, 12 и бвр сухость в носу, выделение густой желтой слизи …

    Справочник по гомеопатии