потливость

  • 121ОЗЕНА — Азафетида, 3х, 3 и бвр язвенное поражение слизистой и костей носа. Отделяемое жидкое, сукровичное, с неприятным запахом. Повышенная чувствительность тканей, ухудшение по ночам.Аллиум цепа, 3х, 3 и бвр чихание, особенно при входе с холода в теплое …

    Справочник по гомеопатии

  • 122СИНУСИТЫ ОСТРЫЕ И ХРОНИЧЕСКИЕ (ГАЙМОРИТ, ФРОНТИТ) — Аурум муриатикум, 6, 12 и бвр нос заложен, припухший. Сверлящие боли в носу. Отделяемое из носа гнойно кровянистое, зловонное. Боли в костях черепа. Ухудшение по ночам.Вербаскум, 3х, 3 и бвр невралгические боли в костях лицевого черепа, особенно… …

    Справочник по гомеопатии

  • 123ИШИАС — Аконит, 3, 6 и бвр онемение, ригидность, боли в пояснично крестцовой области, стреляющие боли в конечностях, особенно в бедрах и тазобедренных суставах. Стопы холодные. Ощущение онемения и мурашек. Кисти горячие. Ухудшение вечером и по… …

    Справочник по гомеопатии

  • 124ЛЮМБАГО — Смотри также КРЕСТЦОВЫЕ БОЛИАбротанум, 3, 6 и бвр боли в позвоночнике, в том числе в поясничной и крестцовой областях, боли иррадиируют по ходу семенных канатиков.Слабость всего позвоночника.Ухудшение от холодного воздуха, улучшение от… …

    Справочник по гомеопатии

  • 125Ацидум карболикум - Acidum carbolicum, Карболовая кислота, Фенол — С6Н5ОН фенол или карболовая кислота. Бесцветные кристаллы, розовеющие на свету. Хорошо растворяется в воде, в спирте.При хроническом отравлении фенолом на производстве наблюдается раздражение дыхательных путей, расстройство пищеварения, тошнота,… …

    Справочник по гомеопатии

  • 126Этуза - Aethusa, Собачья петрушка, Кокорыш обыкновенный — Из семейства зонтичных. Одно двухлетнее растение с тонким веретеновидным корнем и полым, тонкоребристым, ветвистым стеблем высотой до 30 100 Смотри Листья тройчато , дваждыперистые, с треугольными раздельными листочками. Цветки мелкие, белые,… …

    Справочник по гомеопатии

  • 127Антимониум крудум - Antimоnium crudum, Чистый сульфид сурьмы, Трехсернистая сурьма — Получают при выплавлении из природного минерала Антимонита. Тонкий черно серый порошок, при кипячении растворим в соляной кислоте.Приготовление гомеопатических лекарственных форм по § 7, Употребляемые разведения: 3х, 3, 6 и более… …

    Справочник по гомеопатии

  • 128Дирка палюстрис - Dirca palustris, Дирка болотная — Из семейства волчниковых. Растет в умеренном поясе Северной Америки. Кустарник. Из за чрезвычайной гибкости веточек, которые можно связать в узлы, американцы называют растение “кожаным деревом”. Соцветия почти сидячие; желто зеленые чешуи… …

    Справочник по гомеопатии