почти+что

  • 61Почти достоверное событие — В теории вероятности, говорят, что событие почти достоверно или что оно произойдет почти наверняка, если это произойдет с вероятностью 1. Понятие является аналогом понятия «почти всюду» в теории меры. В то время, как во многих основных… …

    Википедия

  • 62Почти всюду — Об утверждении, зависящем от точки пространства с мерой, говорят, что оно выполнено почти всюду, если множество точек, для которых оно не выполнено, пренебрежимо мало. Содержание 1 Определение 2 Пример 3 См. также …

    Википедия

  • 63Почти периодическая функция —         функция, значения которой при добавлении к аргументу надлежащим образом выбранных постоянных чисел (почти периодов) приближённо повторяются. Более точно: непрерывная функция f (x), определённая для всех действительных значений х,… …

    Большая советская энциклопедия

  • 64ПОЧТИ ПЕРИОД — понятие теории почти периодических функций, являющееся обобщением понятия периода. Для равномерной почти периодич. функции , число t=tf(e) наз. e почти периодом функции f(x), если для всех хвыполняется неравенство Для обобщенных почти периодич.… …

    Математическая энциклопедия

  • 65Почти везде — Утверждение, зависящее от точки пространства с мерой, выполнено почти всюду, если множество точек, для которых оно не выполнено, пренебрежимо мало. Определение Пусть   пространство с мерой. Обозначим символом T множество точек из X, для которых… …

    Википедия

  • 66Почти все — Утверждение, зависящее от точки пространства с мерой, выполнено почти всюду, если множество точек, для которых оно не выполнено, пренебрежимо мало. Определение Пусть   пространство с мерой. Обозначим символом T множество точек из X, для которых… …

    Википедия

  • 67Почти наверное — Утверждение, зависящее от точки пространства с мерой, выполнено почти всюду, если множество точек, для которых оно не выполнено, пренебрежимо мало. Определение Пусть   пространство с мерой. Обозначим символом T множество точек из X, для которых… …

    Википедия

  • 68Почти вымершие — Степени сохранности языков (Levels of endangerment) представляют собой шкалу из шести категорий, предложенную в Красной книге языков ЮНЕСКО для более чёткого определения опасности, угрожающей тому или иному языку. 1. Вымершие языки (extinct)… …

    Википедия

  • 69Почти вымершие языки — Степени сохранности языков (Levels of endangerment) представляют собой шкалу из шести категорий, предложенную в Красной книге языков ЮНЕСКО для более чёткого определения опасности, угрожающей тому или иному языку. 1. Вымершие языки (extinct)… …

    Википедия

  • 70Почти вымерший язык — Степени сохранности языков (Levels of endangerment) представляют собой шкалу из шести категорий, предложенную в Красной книге языков ЮНЕСКО для более чёткого определения опасности, угрожающей тому или иному языку. 1. Вымершие языки (extinct)… …

    Википедия