по-всякому

  • 121различно — по различному, неодинаково, по разному, разно, по всякому, всяко; противоречиво, всячески, со всячинкой, многообразно, кто как, разнохарактерно, непохоже, диаметрально, несходно, отлично, раз на раз не приходится, когда как, разнородно,… …

    Словарь синонимов

  • 122СВОЙ — СВОЙ, своя, свое; мн. свои, вост. свое; мест., притяж. взамен или для усиленья мой, твой, его, наш; одинаково относится ко всем лицам и числам; собственный. Я живу в своем доме, а он в своем. Держи свой табак, а на чужой не надейся. Всяк свое… …

    Толковый словарь Даля

  • 123Денотативное значение — Денотат (от лат. denotatum  обозначенное), термин лингвистики и экстенсиональной логики, обозначающий 1) экстенсионал, 2) десигнат, 3) референт и 4) семантическое ядро значения. Содержание 1 Денотат как экстенсионал 2 Денотат как десигнат …

    Википедия

  • 124НЕГАТИВИЗМ — [< лат. negativus отрицательный] 1) психол. противодействие человека всякому воздействию извне; н. у детей следствие неправильного воспитания; 2) отрицательное отношение к действительности. Словарь иностранных слов. Комлев Н.Г., 2006. негативизм&#8230; …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 125всячески — Всякими способами, во что бы то ни стало, всеми правдами и неправдами, на все лады; всемерно; и так, и эдак; многообразно, разнооб разно, многоразлично. Добром лихом, а добыть надо. Не мытьем так катаньем допекут . Писемск. . Прот …

    Словарь синонимов

  • 126разно — по всякому, неодинаково, кто как, когда как, раз на раз не приходится, разнообразно, по различному, многообразно, по разному, всяко, всячески, различно Словарь русских синонимов. разно см. различно Словарь синонимов русского языка. Практический&#8230; …

    Словарь синонимов

  • 127всякий — ая, ое; всяк, а, о. I. местоим. прил. 1. Каждый, любой. В. раз одно и то же. Во в ое время. По всякому поводу. * У всякой пташки свои замашки (Посл.). На всякое хотенье своё терпенье (Посл.). На всякий чих не наздравствуешься (Посл.). В ое лыко в …

    Энциклопедический словарь

  • 128БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ — любого рода добровольное служение тому, кто нуждается в поддержке; помощь нуждающимся деньгами, имуществом, советом и трудом. «...Надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: «Блаженнее давать, нежели&#8230; …

    Православная энциклопедия