по-зимнему

  • 71ПОСЛЕНАВИГАЦИОННЫЕ РАСХОДЫ — расходы по зимнему отстою флота. Относятся на себестоимость перевозок и погрузочно разгрузочных работ первого полугодия следующего года …

    Юридический словарь

  • 72ГАПОН — Георгий Аполлонович (1870 1906), священник, российский политический деятель. С 1902 связан с охранкой. В 1903 выступил с инициативой создания рабочих кружков и организаций под надзором полиции; в 1904 организовал и возглавил Собрание русских… …

    Современная энциклопедия

  • 73ГАПОН Георгий Аполлонович — (1870 1906) священник, агент охранки. С 1902 связан с С. В. Зубатовым. В 1904 организовал и возглавил Собрание русских фабрично заводских рабочих Санкт Петербурга . Инициатор петиции петербургских рабочих Николаю II, шествия к Зимнему дворцу… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 74Гапон — Георгий Аполлонович (1870 1906). Учился в полтавской духовной семинарии, по окончании которой некоторое время служил земским статистиком. По настоянию жены принял священнический сан, затем вскоре поступил в петербургскую духовную академию, а по… …

    1000 биографий

  • 75Чекановский, Александр Лаврентьевич — известный геолог, исследователь Восточной Сибири; родился в 1832 г., в Волынской губернии, где его отец был арендатором небольшого имения. Мать его была по происхождению немка, благодаря чему Чекановский с детства владел немецким языком так же… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 76Данилов, Сергей Владиленович — Исполнитель авторской песни; родился 26 ноября 1961 г. и живет в Санкт Петербурге (Ленинграде). Окончил Ленинградский государственный педагогический институт им. А. И. Герцена в 1984 г. Учитель физики и астрономии. Работает заместителем директора …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 77Гейнц, Александр Геннадьевич — Исполнитель авторской песни; родился 23 октября 1961 г. и живет в г. Санкт Петербурге (Ленинграде). Участник песенного дуэта вместе с Сергеем Даниловым, поют в основном свои песни. Первая песня "Сонет" была ими написана в 1979 г.… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 78Геннин, Вилим (Георг Вильгельм) Иванович — (де Геннин, Геннинг) генерал поручик, директор Сибирских заводов; родился 11 октября 1676 года в Нассау Зигене. По семейному преданию, он сделался известен царю Петру Алексеевичу во время пребывания царя в Амстердаме с московским великим… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 79Герман, преподобный Соловецкий — преподобный Соловецкий, был родом из города Тотьмы. Не научившись даже грамоте, он в юности постригся неизвестно где, удалился на берег Белого моря и там поселился на устье р. Выга "при молитвенном храме". С рыбаками он ездил на остров… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 80Игнатьев, Павел Николаевич — граф, генерал адъютант, член Государственного Совета, род. 7 июня 1797 г., умер 20 декабря 1879 г. в Петербурге. Он происходил из древнего дворянского рода, ведущего, как сказано в дипломе на графское достоинство, свое происхождение от боярина… …

    Большая биографическая энциклопедия