представляющий+интерес

  • 11CCCP — (USSR) История СССР, периоды истории СССР, республики СССР, Конституция СССР Информация об истории СССР, периоды истории СССР, республики СССР, Конституция СССР Содержание Содержание 1.История Довоенный (1923—1941) Как был создан Внешняя… …

    Энциклопедия инвестора

  • 12ФИЗИКА ТВЕРДОГО ТЕЛА — раздел физики, изучающий структуру и свойства твердых тел. Научные данные о микроструктуре твердых веществ и о физических и химических свойствах составляющих их атомов необходимы для разработки новых материалов и технических устройств. Физика… …

    Энциклопедия Кольера

  • 13Бистатический гидролокатор — гидролокатор, приёмник(и) и передатчик(и) которого разнесены в пространстве на расстояния, сравнимые с расстоянием до цели[1]. Содержание 1 Сра …

    Википедия

  • 14Игнатий Семенов — архиепископ. Сын пономаря, впоследствии бывшего священником, Матвей Афанасьевич Семенов род. 5 августа 1791 г. в с. Покшенгах, пинегского уезда, умер 20 января 1850 г. С самого раннего детства он любил посещать церковь; едва научившись читать,… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 15Нифонт Кормилицын — епископ Сарский и Подонский (Крутицкий). Преосвященный Нифонт племянник преподобного Иосифа Волоколамского († 1515; память 9/22 сентября). Им же пострижен в монашество и был его учеником. Вел подвижническую жизнь. В 1522 году назначен игуменом… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 16Андома (р.) — р. Олонецкой губ., Вытегорского уезда; вытекает из Пудожского у., течет сначала на Ю, затем, пройдя озера Ванезеро и Речное, поворачивает к СЗ и впадает в Онежское оз. в юго вост. его части, несколько севернее Андомской горы, составляющей самый… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 17Андома (р.) — р. Олонецкой губ., Вытегорского уезда; вытекает из Пудожского у., течет сначала на Ю, затем, пройдя озера Ванезеро и Речное, поворачивает к СЗ и впадает в Онежское оз. в юго вост. его части, несколько севернее Андомской горы, составляющей самый… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 18Пьяченца — город, адм. ц. пров., Италия. Основан ок. 218 г. до н. э. как город Плаценция (латин. Placentia) привлекательный, прелестный . Совр. итал. Piacenza Пьяченца. См. также Эмилия Романья. Географические названия мира: Топонимический словарь. М: АСТ.… …

    Географическая энциклопедия

  • 19КУЛЬТПОХОД В ТЕАТР — «КУЛЬТПОХОД В ТЕАТР», СССР, БЕЛАРУСЬФИЛЬМ, 1982, цв., 93 мин. Лирическая трагикомедия. В «Культпоходе... », вероятно, как ни в каком другом фильме Валерия Рубинчика, проявилась не только обычная задумчивость режиссера, но и его чувство юмора.… …

    Энциклопедия кино

  • 20Русский марш — «Русский марш» в Москве в 2008 году Русский марш  ежегодные шествия и митинги представителей русских националистических организаций и движений в различных городах России и стран СНГ. Приурочены ко …

    Википедия