предусматривающий+только+одно+решение

  • 101Президент Узбекистана — Президент Республики Узбекистан O‘zbekiston Respublikasi Prezidenti, Ўзбекистон Республикаси Президенти Должность занимает Каримов Ислам Абдуганиевич Возглавляет …

    Википедия

  • 102проект — 4.29 проект (project): Попытка действий с определенными начальными и конечными сроками, предпринимаемая для создания продукта или услуги в соответствии с заданными ресурсами и требованиями. Примечание 1 Адаптировано из ИСО 9000:2005. Примечание 2 …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 103Мир (отсутствие войны) — У этого термина существуют и другие значения, см. Мир. Древнегреческая богиня мира …

    Википедия

  • 104Форма государственного устройства — способ территориальной организации государства или государств, образующих союз. Определяет внутреннее строение государства, деление его на составные части (территории) и принципы их взаимоотношения между собой. Для характеристики территориальной… …

    Википедия

  • 105УГАНДА — Республика Уганда, государство в Восточной Африке, расположено в районе экватора между 4° с.ш. и 1°30ў ю.ш., к северу от оз. Виктория. Граничит на западе с Демократической Республикой Конго (ДРК), на севере с Суданом, на востоке с Кенией, на юге… …

    Энциклопедия Кольера

  • 106Ливия — У этого термина существуют и другие значения, см. Ливия (значения). Ливийская Республика араб. ‏الجمهورية الليبية ‎‎ берб.ⵍⵉⴱⵢⴰ …

    Википедия

  • 107Английская Премьер-лига — У этого термина существуют и другие значения, см. Премьер лига. Английская Премьер лига Premier League …

    Википедия

  • 108Уголовно-правовой режим несовершеннолетних в России — (особенности уголовной ответственности несовершеннолетних, ювенальное уголовное право)  установленный уголовным законодательством России специфический уголовно правовой режим, предусматривающий значительное смягчение репрессивных мер в… …

    Википедия

  • 109ИНВЕСТИРОВАНИЕ: СПОСОБЫ И СТРАТЕГИЯ — INVESTMENT METHODS AND STRATEGIESСамые различные теории существуют насчет того, как наиболее удачно выбирать ценные бумаги. Разница между ними заключается главным образом в том, насколько они отличают капиталовложения (инвестиции) от спекуляций.… …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 110Азербайджан, Азербайджанская Республика — Государственное устройство Правовая система Общая характеристика Гражданское и смежные с ним отрасли права Уголовное право и процесс Судебная система. Органы контроля Литература Государство в восточной части Закавказья. Территория 86,6 тыс. кв.… …

    Правовые системы стран мира. Энциклопедический справочник