премиксы

  • 11ПРЕМИКСЫ — (от лат. рrае вперед, впереди и misceo смешиваю), полуфабрикаты в произ ве изделий из дисперсно наполненных полимерных композиц. материалов. Представляют собой тестообразные смеси жидкого термореактивного связующего (обычно ненасыщ. полиэфирной… …

    Химическая энциклопедия

  • 12премиксы — пр емиксы, ов …

    Русский орфографический словарь

  • 13ПРЕМИКСЫ — (от лат. prae вперёд , предварительно и misceo смешиваю), обогатительные смеси биол. активных в в микробиол. и хим. синтеза, применяемые для повышения питательности комбикормов и улучшения биол. действия их на организм с. х. ж ных. Различают П.… …

    Сельско-хозяйственный энциклопедический словарь

  • 14премиксы — ов; мн. Смесь биологически активных веществ добавка к комбикормам для повышения их питательности и улучшения биологического действия на организм животных. Добавлять в корма пре/миксы. Выпуск премиксов …

    Словарь многих выражений

  • 15премиксы — (от лат. ргае — вперёд, предварительно и misceo — смешиваю), обогатительные смеси биологически активных веществ микробиологического и химического синтеза, применяемые для повышения питательности комбикормов и улучшения биологического… …

    Сельское хозяйство. Большой энциклопедический словарь

  • 16Витаминные или витаминно-минеральные смеси (премиксы) — Витаминные или витаминно минеральные смеси (ВМС), или премиксы готовые гомогенные смеси различных витаминов или витаминов и минеральных веществ, изготовленные на основе вещества носителя, позволяющие вносить в пищевые продукты с целью их… …

    Официальная терминология

  • 17виды премиксов и препрегов — в зависимости от показателя «линейная усадка» Общего назначения: Премиксы и препреги, имеющие при отверждении усадку от 0,2 до 0,5 %, с низкой усадкой: Премиксы и препреги с усадкой при отверждении от 0,05 до 0,2 %, с очень низкой… …

    Справочник технического переводчика

  • 18Премикс — (от лат. Prae  вперёд, предварительно и лат. misceo  смешиваю)  технологическое понятие, означающее предварительно смешанные сухие компоненты, дозируемые в микроколичествах. Премиксы применяются в технологических… …

    Википедия

  • 1965.120 — Корм для тварин ГОСТ 68 74 Жмых хлопковый. Технические условия. Взамен ГОСТ 68 40 (в части разд. 2 заменен ГОСТ 13979.0 86) ГОСТ 80 96 Жмых подсолнечный. Технические условия. Взамен ГОСТ 80 62, кроме определения суммарного содержания растворимых… …

    Покажчик національних стандартів

  • 20АВОТАН — Премикс 10 % Действие. Авотан премикс 10 % кормового антибиотика авопарцина. Попадая в рубец жвачных, авотан нормализует состав микрофлоры и активизирует процессы ферментации. Он не всасывается из желудочно кишечного тракта и не попадает в молоко …

    Импортные ветеринарные препараты