премиксы

  • 101Химизация народного хозяйства —         одно из основных направлений научно технического прогресса (См. Научно технический прогресс), характеризующееся внедрением методов химической технологии, химического сырья, материалов и изделий из них в материальное производство в целях… …

    Большая советская энциклопедия

  • 102НАПОЛНИТЕЛИ — вещества или материалы, к рые вводят в состав полимерных композиц. материалов (напр., пластич. масс, резин, клеев, герметиков, компаундов, лакокрасочных материалов) с целью модификации эксплуатац. св в, облегчения переработки, а также снижения их …

    Химическая энциклопедия

  • 103ПЛАСТИЧЕСКИЕ МАССЫ — (пластмассы, пластики), полимерные материалы, формуемые в изделия в пластическом или вязкотекучем состоянии обычно при повыш. т ре и под давлением. В обычных условиях находятся в твердом стеклообразном или кристаллич. состоянии. Помимо полимера… …

    Химическая энциклопедия

  • 104ПОЛИМЕРНЫХ МАТЕРИАЛОВ ПЕРЕРАБОТКА — комплекс технол. операций и приемов, с помощью к рых из полимерных материалов изготовляют (формуют) изделия с заданными формой, размерами и св вами. Ниже рассматриваются осн. вопросы переработки разл. полимерных материалов (П. м.), в т. ч.… …

    Химическая энциклопедия

  • 105ПРЕПРЁГИ — [англ. prepregs, от лат. рrае вперед, впереди и англ. (im)preg(nated) насыщенный, напитанный, от лат. praegnans полный], полуфабрикаты в произ ве изделий из армированных полимерных композиц. материалов. Представляют собой волокнистые наполнители… …

    Химическая энциклопедия

  • 106Реактопласты — (термореактивные пластмассы)  пластмассы, переработка которых в изделия сопровождается необратимой химической реакцией, приводящей к образованию неплавкого и нерастворимого материала. Наиболее распространенные реактопласты на основе… …

    Википедия

  • 107Пуховичский район Минской области — Пуховичский район Пухавіцкі раён Страна Белоруссия Статус район Входит в Минскую область Адми …

    Википедия

  • 108Марьина Горка — Город Марьина Горка белор. Мар’іна Горка Герб …

    Википедия

  • 109Комбинированный корм — для лошадей Комбинированный корм (сокр. комбикорм) смесь зернового сырья, продуктов с высоким содержанием белка, витаминов и микроэлем …

    Википедия

  • 110Препреги — (англ. pre preg, сокр. от pre impregnated  предварительно пропитанный)  это композиционные материалы полуфабрикаты. Готовый для переработки продукт предварительной пропитки связующим упрочняющих материалов тканой или нетканой… …

    Википедия