премирование

  • 101Аккордная работа — (англ. accord work) работа, оплачиваемая по общей стоимости ее объема, а не по отдельным операциям. Сумма аккордной заработной платы может исчисляться, исходя из оценки каждого элемента работы или без такой оценки, но в обоих случаях… …

    Энциклопедия права

  • 102Бонификация — (от лат. bonus добрый, хороший; англ., фр. bonification) надбавка к обусловленной в договоре цене товара, если его качество окажется выше; обратная Б. скидка с цены поставленного товара, если его качество ниже установленного в договоре (см. также …

    Энциклопедия права

  • 103оплата труда — в сельскохозяйственных предприятиях. В соответствии с Конституцией СССР (статья 40) все советские граждане имеют право на труд, то есть на получение гарантированной работы с О. т. в соответствии с его количеством и качеством и не ниже… …

    Сельское хозяйство. Большой энциклопедический словарь

  • 104СТИМУЛИРОВАНИЕ СБЫТА — система мер, направленных на стимулирование покупательского спроса, ускорение процесса товародвижения и реализации товара при условии, что покупатель знает товар. К числу мер, непосредственно воздействующих на покупателя, относятся: скидки с цены …

    Юридическая энциклопедия

  • 105Трудовые резервы — ТРУДОВЫ́Е РЕЗÉРВЫ (Государственные трудовые резервы СССР), система проф. подготовки из молодёжи квалифицир. пополнения рабочего класса. Созд. Указом Президиума ВС СССР от 2 окт. 1940. Первонач. была представлена тремя типами уч. заведений –… …

    Великая Отечественная война 1941-1945: энциклопедия