премирование

  • 81Аккордная работа — (англ. accord work) работа, оплачиваемая по общей стоимости ее объема, а не по отдельным операциям. Сумма аккордной заработной платы может исчисляться, исходя из оценки каждого элемента работы или без такой оценки, но в обоих случаях… …

    Большой юридический словарь

  • 82Белорусская ассоциация «Конкурс» — Общественное объединение «Белорусская ассоциация «Конкурс» Год основания 1994 Расположение ул. Дорошевича, 3, Республика Беларусь, г. Минск. Ключевые фигуры председатель правления Нехай, Геннадий Владимирович. Сфера деятельности …

    Википедия

  • 83Кутузов, Иван Иванович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Кутузов. Кутузов Иван Иванович &# …

    Википедия

  • 84самопремирование — сущ., кол во синонимов: 1 • премирование (4) Словарь синонимов ASIS. В.Н. Тришин. 2013 …

    Словарь синонимов

  • 85КВАЛИФИКАЦИЯ — (от лат. qualis какой по качеству и facio делаю), уровень развития способностей работника, позволяющий ему выполнять трудовые функции определённой степени сложности в конкретном виде деятельности. К. определяется объёмом теоретич. знаний и… …

    Российская педагогическая энциклопедия

  • 86ПРИБЫЛЬ — (англ. profit) – разница между доходами, полученными от реализации продукции, основных средств и иного имущества, выполненных работ, оказанных услуг, внереализационной деятельности, и начисленной суммой затрат на производство, реализацию… …

    Финансово-кредитный энциклопедический словарь

  • 87ФИНАНСОВОЕ СТИМУЛИРОВАНИЕ В ЭКОНОМИКЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ — стимулирование, осуществляемое при помощи таких экономических категорий, как финансы, цена, кредит, денежное довольствие и заработная плата. Наиболее эффективным его инструментом являются финансы, поскольку использование распределит. функции… …

    Финансово-кредитный энциклопедический словарь

  • 88АККОРДНЫЕ РАБОТЫ — – работы, оплачиваемые по общей стоимости всего их объёма, а не по отдельным операциям. Сумма аккордной платы может исчисляться, исходя из оценки каждого элемента работы или без такой оценки, но и в том и в другом случае даётся суммарная расценка …

    Советский юридический словарь

  • 89ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА — – в СССР вознаграждение, которое предприятие (учреждение, хозяйство) обязано выплачивать рабочим и служащим за их труд в соответствии с его количеством и качеством, по заранее установленным нормам. В СССР 3. п. представляет собой часть… …

    Советский юридический словарь

  • 90раздача слонов — вручение подарков, гостинцев и т. п.; массовое премирование, поощрение. Выражение материализация духов и раздача слонов – из главы 6 “Золотого теленка” Ильфа и Петрова. Предполагают, что это выражение ходячая шутка. Выражение дармовая раздача… …

    Справочник по фразеологии