преступность

  • 51Преступность по регионам — Виды преступности это отдельные относительно самостоятельные структурные составляющие преступности, являющиеся предметом изучения криминологов. А. И. Долгова указывает, что криминологами было предложено множество оснований для выделения в общем… …

    Википедия

  • 52Преступность в РСФСР — Изучение преступности в РСФСР охватывает период с 1917 по 1991 годы. Февральская и Октябрьская революции значительно изменили как понятие о преступности и саму преступность, так и систему учёта данных о ней. Необходимо отметить, что анализ… …

    Википедия

  • 53Преступность в Российской империи — Изучение преступности в Российской империи охватывает период с 1721 по 1917 год. Основные характеристики преступности в этот период определялись развитием экономических отношений, в частности, отменой крепостного права и становлением… …

    Википедия

  • 54Преступность в Российской Империи — Изучение преступности в Российской империи охватывает период с 1721 по 1917 год. Основные характеристики преступности в этот период определялись развитием экономических отношений, в частности, отменой крепостного права и становлением капитализма …

    Википедия

  • 55Преступность в США — Содержание 1 История преступности 1.1 XIX век 1.2 XX век 1.3 XXI век …

    Википедия

  • 56Преступность в Казахстане — В Казахстане с января по сентябрь 2011 года зарегистрировано 137 789 преступлений. К уголовной ответственности в этот период были привлечены 38 353 человека.[1] Индекс восприятия коррупции стран мира в 2011 году определил для Казахстана 120 место …

    Википедия

  • 57Преступность в Бутане — В Бутане уровень преступности очень низкий[1][2][3]. Иногда сообщается о мелких преступлениях. Насильственные преступления крайне редки. Встречаются случаи наркомании, а также есть проблема со злоупотреблением алкоголем. Но, в общем, незаконный… …

    Википедия

  • 58ПРЕСТУПНОСТЬ ОРГАНИЗОВАННАЯ — вид преступности, которую можно определить как систему, включающую создание, руководство и функционирование организованных преступных формирований: организованных групп, банд. преступных организаций, преступных сообществ, и их преступную… …

    Энциклопедия юриста

  • 59Преступность профессиональная —         совокупность преступлений, совершаемых лицами, для которых уголовно наказуемые действия являются постоянным занятием и основным источником получения денежных средств. Лица, занимающиеся П. п., имеют комплекс навыков и средств, необходимых …

    Большая советская энциклопедия

  • 60ПРЕСТУПНОСТЬ ЛАТЕНТНАЯ — (см. ЛАТЕНТНАЯ ПРЕСТУПНОСТЬ) …

    Энциклопедический словарь экономики и права