при+данных+обстоятельствах

  • 111КОНКЛЮДЕНТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ — (лат. concludere заключать, делать выводы) в гражданском праве обычное при данных обстоятельствах поведение лица, из которого явствует его намерение совершить сделку. Это косвенный способ выражения воли (волеизъявления) лица, желающего заключить… …

    Энциклопедия юриста

  • 112ПОВЕСТИ — поведу, поведёшь, прош. повёл, повела; поведший, сов. 1. (несов. нет) кого–что. Совершить, начать совершать, проявить что–н. (какое–н. действие) в соответствии со всеми знач. (кроме 7) глаг. вести. Повести кого–н. по незнакомой улице. «Полиция… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 113Соответственный — прил. 1. Заключающий в себе соответствие чему либо; соответствующий. 2. Подходящий для данного случая, требующийся при данных обстоятельствах; надлежащий. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 114Тогда — нареч. обстоят. времени 1. В то прошлое или будущее время; не теперь. 2. Непосредственно после того, как что либо произошло. 3. В таком случае, при данных обстоятельствах, условиях. 4. Употребляется в главном предложении в соответствии с союзами… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 115не тогда — I нареч. обстоят. времени 1. Не в то время. 2. Не непосредственно после того, как что либо произошло. 3. Употребляется в главном предложении в соответствии с союзом придаточного предложения: когда. II нареч. качеств. обстоят. 1. Не в таком случае …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 116СИСТЕМА ОТНОШЕНИЙ — в психологии сфера психического, охватывающая единичные образования чувственно воспринимаемого, которые занимают в ней определенное место, имеют свое направление и свою величину. Прочность и определенность структур единичных восприятий… …

    Философская энциклопедия

  • 117форс-мажор — форс мажора; ФОРСМАЖОР, форсмажора; м. [франц. force majeur] Юрид. Чрезвычайное и непреодолимое при данных обстоятельствах событие (наводнение, шторм и т.п.), освобождающее от ответственности за исполнение договора. ◁ Форс мажорный; Форсмажорный …

    Энциклопедический словарь

  • 118здесь — на этом месте, в этом месте, после этого, тогда, тут. Ant. там Словарь русских синонимов. здесь 1. на (или в) этом месте, тут 2. см. тогда 2 Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. М.: Русский язык …

    Словарь синонимов

  • 119ЭФФЕКТИВНАЯ СТАВКА НАЛОГА — (effective tax rate) Средняя ставка налога, которая применяется при данных обстоятельствах. Во многих случаях фактическая ставка, по которой облагаются налогом доходы или дарения, может по ряду причин отличаться от официально опубликованной… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 120ДОБРОВОЛЬНЫЙ ОБМЕН — (voluntary exchange) Обмен между двумя сторонами, когда каждая свободна отказаться от сделки. Предполагается, что при данных обстоятельствах обе стороны получат выгоду или, по крайней мере, не проиграют от совершения обмена; на данном… …

    Экономический словарь