прицельно

  • 81Фронтовой бомбардировщик Су-24/Су-24М — Су 24 советский и российский фронтовой бомбардировщик с крылом изменяемой стреловидности, предназначенный для нанесения ракетно бомбовых ударов в простых и сложных метеоусловиях, днем и ночью, в том числе на малых высотах с прицельным поражением… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 82Фронтовой бомбардировщик Су-24: тактико-технические характеристики — Су‑24 советский и российский фронтовой бомбардировщик с крылом изменяемой стреловидности, предназначенный для нанесения ракетно‑бомбовых ударов в простых и сложных метеоусловиях, днем и ночью, в том числе на малых высотах с прицельным поражением… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 83боевая живучесть — (БЖ) — способность летательного аппарата после воздействия на него средств поражения продолжать полёт с целью полного или частичного выполнения боевой задачи, возвращения на свою территорию или спасения экипажа. БЖ характеризуется уязвимой… …

    Энциклопедия «Авиация»

  • 84бортовое оборудование — бортовое оборудование — совокупность агрегатов, приборов, машин, систем, комплексов и других технических средств, устанавливаемых на борту летательного аппарата для обеспечения управляемого полёта, жизнедеятельности экипажа и пассажиров,… …

    Энциклопедия «Авиация»

  • 85боевая живучесть — (БЖ) — способность летательного аппарата после воздействия на него средств поражения продолжать полёт с целью полного или частичного выполнения боевой задачи, возвращения на свою территорию или спасения экипажа. БЖ характеризуется уязвимой… …

    Энциклопедия «Авиация»

  • 86бортовое оборудование — бортовое оборудование — совокупность агрегатов, приборов, машин, систем, комплексов и других технических средств, устанавливаемых на борту летательного аппарата для обеспечения управляемого полёта, жизнедеятельности экипажа и пассажиров,… …

    Энциклопедия «Авиация»

  • 87Барбет — или банк (barbette, Geschützbank) возвышенная насыпь у бруствера для орудий, стреляющих поверх последнего прицельно или под известным углом возвышения. Орудия ввозятся на Б. по аппарелям (см. это сл.) и устанавливаются по настланным на нем… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 88Барбет — или банк (barbette, Geschützbank) возвышенная насыпь у бруствера для орудий, стреляющих поверх последнего прицельно или под известным углом возвышения. Орудия ввозятся на Б. по аппарелям (см. это сл.) и устанавливаются по настланным на нем… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 89Осадная война — (иначе крепостная война) заключает в себе все действия по осаде или атаке крепостей и по обороне этих последних. Действия обеих сторон, в том порядке, в котором они обыкновенно развиваются при осаде большой современной крепости (см. Крепость),… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 90Подъемные механизмы* — (артил.) для придания артиллерийскому орудию, расположенному на лафете, желаемого угла возвышения. По устройству подъемные механизмы могут быть отнесены к трем видам: клиновым, винтовым и зубчатым. Основные требования, которым должны… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона